Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Каникулы для ТЭЦ

- Снижаем давление в сетевых трубопроводах, разгружаем сетевые насосы, - отдал по рации команду начальник смены Белгородской ТЭЦ А.А.Бочаров.
Через пару секунд начальник смены котлотурбинного цеха подтвердил выполнение. И сразу же на мониторах главного щита управления (а управление турбинами на ТЭЦ компьютеризировано) отразились изменения. Можно считать, что с этой минуты для жителей центральной части Белгорода и Гринёвки отопительный сезон завершился.
Теперь Белгородская ТЭЦ работает в так называемом летнем режиме: отключив отопление, продолжает обеспечивать горячее водоснабжение домов. С этого дня отапливаются только объекты соцкультбыта областного центра - школы, детские сады, больницы...
Завершившийся отопительный сезон, по словам Андрея Александровича, обошёлся без аварий. Правда, были напряжённые смены зимой. Вскоре ТЭЦ полностью остановится на месяц - для профилактических работ.
В этот же понедельник оператор котельной «Михайловское шоссе» ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Л.Е.Сидоренко выполнила команду дежурного диспетчера на отключение отопления жилых и административных зданий на Крейде (всего котельная отапливала 22 объекта - 20 жилых домов, детский сад и банк). Всего одно нажатие кнопки - и в котельной стало непривычно тихо: водогрейный котёл остановлен. Как и Белгородская ТЭЦ, этот объект перешёл на летний режим работы.
Теперь основное и вспомогательное оборудование котельной (которое, к слову, отработало отопительный сезона на пятёрку с плюсом) будет ремонтироваться. По словам начальника отделения № 2 участка малых котельных производственного подразделения «Белгородские тепловые сети» А.В.Петлюха, все котельные города подавали тепло и горячую воду своевременно, сбоев в их работе не было. Теперь они «уходят на каникулы».
В целом отопительный сезон в области завершён. Раньше других прекратили подачу тепла котельные Алексеевского, Яковлевского, Прохоровского и Корочанского районов - 15 апреля. Днём позже стали холодными батареи у губкинцев. Для жителей областного центра отопительный сезон завершился в понедельник, 19 апреля. Позже всего - 20 апреля - прекратили отапливаться дома в Белгородском и Волоконовском районах.
На теплоисточниках и теплосетях сразу же приступили к запланированным ремонтным работам. В Белгороде первыми без горячей воды останутся жители Харьковской горы - 15 мая будет остановлена на ремонт котельная «Западная».

 

Тамара АКИНЬШИНА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина