Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

История газетной строкой

«Белгородским известиям» - 15 лет

История газетной строкой2006 год

21 января
Первый кандидат
Согласно новому городскому Уставу, вступившему в силу с 1 января 2006 года, мэр города Белгорода назначается на должность по контракту сроком на пять лет. Конкурс предполагает участие нескольких кандидатов, изъявивших желание побороться за пост градоначальника. Но пока такую инициативу проявил единственный кандидат - 19 января свои документы подал на рассмотрение в конкурсную комиссию бывший глава местного самоуправления г.Белгорода В.Н.Потрясаев.

29 апреля
Самая красивая в… Китае
«Светлана Хоркина признана в Китае самой красивой спортсменкой 2005 года. После церемонии награждения, состоявшейся в Госкомитете КНР по делам физкультуры и спорта, молодая мама, обладательница серебряной награды на Играх в Афинах призналась местным журналистам, что ей «особенно приятно получить эту награду в Год России в Китае», - цитируют «Белгородские известия» публикацию в газете «Трибуна».

8 июля
С именем святителя
Областная клиническая больница в Едином государственном реестре юридических лиц теперь называется «Белгородской областной клинической больницей святителя Иоасафа». Идея присвоения ей имени епископа Белгородского принадлежит сотрудникам. Лучшего защитника, чем тот, кто сделал на белгородской земле много добрых дел, излечил немало человеческих душ, не найти.

26 июля
Серебряная дистанция
Студент БГТУ им В.Г.Шухова Юрий Носуленко стал серебряным призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике среди юниоров (среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата). Соревнования проходили в Дублине (Ирландия). Единственный белгородец - студент-шуховец Ю.Носуленко - стал вторым на дистанции 400 метров с результатом 53,09 секунды.

6 октября
Чемпион Европы
На чемпионате Европы по бегу на сверхдлинные дистанции, прошедшем в конце сентября в итальянском городе Верона, лидер сборной клубов любителей бега России преподаватель физкультуры Утянской средней школы Красногвардейского района Владимир Бычков завоевал золотую медаль в одной из самых престижных и изнурительных дисциплин - 24-часовом непрерывном беге.

Три года назад на чемпионате мира в Голландии Владимир был вторым. Для победы ему не хватило тогда всего нескольких метров…

27 октября
Визит Дмитрия Медведева
Ненастная погода не помешала первому заместителю Председателя Правительства РФ Д.А.Медведеву прилететь на Белгородчину. Визит длился около четырёх часов, но за это время столичный гость успел побывать в районе индивидуальной застройки в посёлке Новосадовый, в гостях у семьи Василенко, принял участие в открытии футбольного стадиона в белгородской школе № 49 и в заключение провёл совещание по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России».

18 ноября
Бронзовые волейболисты
На днях рядом с белгородским Дворцом спорта «Космос» появилась скульптурная композиция, посвящённая нашей спортивной гордости - волейбольной команде «Локомотив-Белогорье». Авторами проекта выступили хорошо известные по своим предыдущим творениям в городе скульпторы Тарас Костенко и Александр Ридный. Их новая работа имеет почти пятиметровую высоту и весит более тонны. Образы двух волейболистов, проводящих атаку первым темпом, собирательные, а вот в тренере, сидящем на скамейке запасных, легко можно узнать Геннадия Шипулина.

22 ноября
Белгородский богатырь
Не оскудела земля белгородская богатырями. И подтверждение тому - победа на чемпионате мира по пауэрлифтингу в американском городе Лейк-Джордж штата Нью-Йорк нашего земляка Сергея Громова. Он служит в специальном отделении быстрого реагирования Белгородской таможни.

24 ноября
Высокие гости
Вчера на Белгородчину с рабочим визитом прибыли высокие московские гости. После открытия семинара-совещания в «Красиво», посвящённого проблемам детской преступности, министр МВД РФ, генерал армии Р.Г.Нургалиев посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД Белгородской области. Здесь же утром прошло освящение храма-часовни во имя святой блаженной Ксении Петербуржской. Министр познакомился с воспитанникам центра и условиями их содержания. На встрече присутствовали директор ФСБ РФ Н.П.Патрушев, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г.С.Полтавченко, губернатор области Е.С.Савченко, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, начальник областного УВД генерал-майор милиции В.П.Алёшин.

Покорил вершину
Белгородский альпинист Сергей Шевченко в составе российско-гималайской экспедиции покорил шестую по величине вершину планеты - гималайский пик Чо-Ойю (в переводе с тибетского «Голова Бога») высотой 8201 метр и установил на его вершине флаги Белгородской области и города Белгорода.

Об этом достижении сообщалось в письме руководства Федерации альпинизма России, адресованном губернатору области Евгению Савченко и мэру Белгорода Василию Потрясаеву.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина