Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

История газетной строкой

«Белгородским известиям» - 15 лет

История  газетной строкой2008 год

12 января
Шестой Захаров из села Захарово
На днях начальник управления социальной политики администрации Чернянского района Л.Г.Бирюкова и начальник отдела загс Е.Ю.Сухоносенко приехали в родильное отделение местной ЦРБ. Повод был серьёзный: 1 января в 10 часов в отделении появился на свет первый новорождённый нового года, объявленного в России годом семьи. Он родился у Елены и Сергея Захаровых из села Захарово. Малыш - шестой (!) ребёнок в молодой семье.

23 января
В созвездии Андромеды
В молодёжном культурном центре БелГУ состоялись торжественные мероприятия, посвящённые десятилетию образования агропромышленного холдинга «БЭЗРК-Белгранкорм».

…Завершить отчёт о торжественном собрании следует подарком представителей группы компаний «Ариадна» - строителей, принимавших самое активное участие в возведении большинства новых объектов агрохолдинга. Вместе с ЗАО «Приосколье» они подарили… звезду девятой величины в созвездии Андромеды, которая названа «БЭЗРК-Белгранкорм».

18 апреля
Премьер решал аграрные вопросы
Вчера с рабочим визитом Белгородскую область посетил премьер-министр В.А.Зубков. В программе пребывания высокого гостя - совещание в колхозе имени Фрунзе Белгородского района, посвящённое ходу посевной кампании, и визит в Новооскольский район, где на базе ЗАО «Приосколье» обсуждались вопросы развития птицеводческой отрасли.

14 мая
Возрождение души
С 6 по 12 мая по территории Белгородской и Старооскольской епархии был совершён крестный ход «Под звездой Богородицы», посвящённый объединению русской православной и зарубежной православной церквей, возрождению духовности.

…Крестные ходы идут по восьми сходящимся направлениям и символизируют собой восемь лучей звезды Богородицы. Участники крестных ходов идут из шести городов России - Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, а также двух центров вселенского Православия - Иерусалима и Афона.

16 мая
Звезда Грайворона
Хорошая новость пришла на Белгородчину из Пхеньяна. Там в рамках IV международного форума «Посланники добра и мира» состоялось торжественное открытие именной звезды в честь города Грайворона, заложенной в основание архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира».

Кроме того, по ходатайству Министерства иностранных дел и комитета культурных связей КНДР за рубежом Грайворону была присуждена высшая международная общественная награда в области миротворчества - орден Мира I степени.

Глава городского поселения «Город Грайворон» М.Ибрагимов за личные заслуги в деле укрепления международных дружественных связей общественным советом фонда и президиумом движения «Добрые люди мира» награждён орденом Мира III степени.

28 мая
Золото «Дельфийских игр»
Золотой медали «Дельфийских игр» - высшего форума творческой молодёжи, завершившегося на днях в Новосибирске, удостоена юная исполнительница русских народных песен, воспитанница Новооскольской школы искусств имени Платонова Даша Душина.

24 июня
Визит министра
Приезд министра экономического развития Э.Н.Набиуллиной, безусловно, далеко не рядовое для Белгородской области событие. Можно с уверенностью сказать, что визит этот был оправдан не только аграрными успехами нашего региона, но и проблемами, которые стоят сейчас перед сельхозтоваропроизводителями всей страны. …Эльвира Сахипзадовна в сопровождении губернатора Белгородской области Е.С.Савченко и других официальных лиц побывала на крупнейших сельскохозяйственных площадках Белгородчины.

25 июня
По эскизу нашей землячкиИстория  газетной строкой
В 2008 году будет выпущен конверт в честь Года семьи, выполненный по эскизу победителя конкурса детского рисунка почтового конверта «Почта в кругу семьи», 13-летней Юлии Красноруцкой из города Бирюч Белгородской области. Его выпустят тиражом 1 млн экземпляров, и в продажу он поступит к 1 сентября.

5 июля
День российского поля
Такого грандиозного скопления людей, техники перекрёсток, затерявшийся в полях, принадлежащих ООО «Борисовская зерновая компания», вряд ли когда видел. Вчера там состоялось торжественное открытие выставки-демонстрации «День российского поля».
В церемонии принимали участие министр сельского хозяйства РФ А.В.Гордеев, полномочный представитель Президента России в ЦФО Г.С.Полтавченко, губернатор Белгородской области Е.С.Савченко, председатель колхоза имени Фрунзе, дважды Герой Социалистического Труда В.Я.Горин, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, руководители субъектов Федерации России, зарубежные гости и другие официальные лица.

27 августа
«Золото» с белгородским отливом
- На первый путь прибывает поезд № 71. В 20-м вагоне приехала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Наталья Зуева! - это объявление вчера услышали все те, кто оказался ранним утром на железнодорожном вокзале Белгорода.

Новую олимпийскую гордость города встречали родственники, друзья, юные «художницы».
…Российские «художницы» на пекинской олимпиаде принесли нашей сборной 22-ю по счёту золотую медаль. И как приятно осознавать, что она - с белгородским отливом.

11 ноября
Музей милиции в Алексеевке
В Алексеевском РОВД открылся музей местной милиции. Почти год сотрудники и ветераны ОВД собирали экспозицию. В неё вошли фотографии прошлых лет, личные вещи, награды и даже детские рисунки, которые алексеевские сотрудники милиции привезли из служебной командировки с Северного Кавказа.

Как сообщила пресс-служба УВД по Белгородской области, инициаторами создания музея стали руководитель Алексеевского отдела внутренних дел Андрей Корниенко и его помощник по работе с ветеранским движением Нина Купавцева. Для экспозиции в здании РОВД было выделено специальное помещение.

12 декабря
Первое заседание
Вчера состоялось первое заседание Общественной палаты Белгородской области.

Помимо членов Общественной палаты в заседании приняли участие заместитель губернатора области О.Н.Полухин, заместитель председателя областной Думы А.И.Скляров. Повестка дня содержала вопросы преимущественно организационного характера.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина