Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Отгородился законом

Отгородился закономЖитель Белгорода, ветеран Великой Отечественной войны Николай Данилович Гамов прислал в редакцию письмо, в котором недоумение смешивается с глубокой обидой. Ранения, полученные на фронте, сделали его инвалидом.
«По этой причине мне была выдана инвалидная машина в бессрочное пользование, с заменой каждые семь лет, - пишет Николай Данилович. - Но в честь 65-летия Победы мне не обменяли машину… Наш областной госпиталь для ветеранов войны снял с себя обязанность выезжать к больному на дом, а чтобы добраться до госпиталя, опять же нужна машина. По этой причине я не получаю лекарства, которые приходится покупать в аптеках. Поликлиника № 1, куда меня направили, не получает льготных препаратов. Вот далеко не полный набор проблем. Не знаю, что мешает тем, от кого зависит помочь мне, инвалиду Великой Отечественной войны, дожить в благополучии и радости; тяжело их отыскать».
«Белгородские известия» направили это письмо в администрацию Белгорода с просьбой помочь ветерану. И вот какой ответ мы получили на своё обращение от начальника департамента здравоохранения, социальной защиты и жилищных отношений администрации города Белгорода С.АндреевА:
«В администрации г.Белгорода рассмотрено обращение Н.Гамова по вопросу замены автомобиля. Сообщаем, что с 1 января 2005 года нормы законов по транспортному обслуживанию инвалидов утратили силу. Поэтому с указанного периода учёт нуждающихся инвалидов в получении или замене легкового автомобиля не осуществляется.
Указ Президента РФ от 6 мая 2008 г. № 685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов» и Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. № 670 направлены на выполнение обязательств государства перед проживающими на территории Российской Федерации гражданами, которые на 1 января 2005 г. состояли на учёте в органах социальной защиты населения субъектов для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях. Во исполнение вышеназванных законодательных актов отдельным категориям инвалидов, состоявшим на 01.01.2005 г. на учёте для обеспечения транспортными средствами, в 2008-2009 гг. за счёт средств федерального бюджета были предоставлены автомобили или выплачены единовременные денежные компенсации.
Учитывая изложенное, заменить спецавтотранспорт Н.Д.Гамову не представляется возможным».

От редакции

Формально начальник С.Андреев прав - закон есть закон. Однако же сам Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев показал, что к нуждам ветеранов подходить формально нельзя. Он жёстко распорядился предоставить жильё всем нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны, а не только тем, кто успел записаться в очередь до определённой даты. И странно, что белгородские чиновники не следуют этому примеру. Мы понимаем, что они не в силах изменить действующие законы, и обязаны им следовать. И даже настаиваем на том, чтобы законы чиновниками неукоснительно выполнялись. Но в то же время в Белгороде довольно развита благотворительность в пользу нуждающихся. А городской департамент соцзащиты контролирует накопление и расходование этих благотворительных денег. Но С.Андреев предпочёл не затруднять себя поиском возможностей для помощи ветерану Великой Отечественной войны. Отгородился законом. И обидел старого человека…

 #

Вы, уважаемый

Вы, уважаемый воин, является жертвой банальной коррупции - не работает та служба и эта... потому как идет экономия бюджета, а сэкономленное разворовывается. Власть обманывала вас на протяжении всей вашей жизни....

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина