Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Старом Осколе действует «ГЛОНАСС»

Идея создания в Старом Осколе навигационного центра появилась давно, но реально воплотить её в жизнь удалось только в прошлом году. На выделенные администрацией городского округа деньги было закуплено необходимое оборудование, развёрнуты две телематические серверные площадки, которые работают с использованием отечественной спутниковой системы «ГЛОНАСС».

- С её помощью можно контролировать место нахождения транспортного средства, его техническое состояние, соблюдение графика движения по маршруту, учёт ГСМ и многое другое, - говорит директор «НИС «Оскол» Д.А.Смагин.

На сегодняшний день, по словам Дмитрия Александровича, взяты под контроль 55 единиц муниципального транспорта - пока это школьные и городские автобусы и две машины МЧС. В перспективе к этой системе будет подключён автотранспорт медицинских учреждений и управления внутренних дел, а также службы ГО и ЧС. Её услугами на платной основе смогут воспользоваться и коммерческие структуры.

 В Старом Осколе действует «ГЛОНАСС»

Высокую оценку работы центра дал губернатор области Е.С.Савченко во время недавнего визита в Старый Оскол. Для наглядности работы навигационной аппаратуры оператор центра связался с автобусом одного из городских маршрутов, который сообщил, что у него всё в порядке и он едет точно по графику. Дежурному оператору о транспортном средстве известно всё и даже больше, чем самому водителю. При желании можно восстановить дневной маршрут автобуса с точным временем, где и когда он находился, определить скорость на любом участке, количество бензина в баке и т.д.

Скептики считают систему навигации излишней роскошью, ведь на её установку нужны немалые средства. Да, определённые затраты на начальном этапе будут, но, по мнению специалистов, они полностью окупятся в течение нескольких лет. Подсчитано, что её использование на транспортных предприятиях на 30 процентов увеличивает экономию ресурсов. Система навигации также незаменима при ДТП, любой другой чрезвычайной ситуации - машины оборудуются «тревожными кнопками», которые в случае аварии немедленно сигнализируют о случившемся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина