Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Наказы - в живом общении

Продолжается заявленный в начале года проект регионального отделения «Единой России»
Партийцы выезжают в один из районов Белгородчины, встречаются с людьми, фиксируют их наказы, пожелания. На этот раз «десант» единороссов высадился в Волоконовке. Корреспондент «Белгородских известий» отправился в Фощеватовское сельское поселение вслед за членом президиума политсовета регионального отделения партии А.И.Анисимовым.
В ходе ознакомительной экскурсии по селу Фощеватово мы узнали о сельском поселении немало интересного. Территориально оно расположено очень компактно. Включает всего два населённых пункта. Помимо «столицы» в него входит хутор Орлиное. Сейчас там проживают всего 12 человек. Всего в сельском поселении - более 1,2 тысячи жителей.
Людей в Фощеватово, кстати, со временем становится больше. В 2008 году в сельском поселении родилось двенадцать детишек, а в прошлом - уже пятнадцать. Вполне обоснованный повод для оптимизма. То, что молодёжь не «срывается» в город в поисках лучшей доли, понятно: работа в селе есть, потому и перспективы просматриваются.
Пока переходили к фельдшерско-акушерскому пункту, было время гадать, что скрывается за загадочной аббревиатурой ДСУ. В программе значилось посещение этого учреждения. Всё оказалось проще простого. Дело в том, что в одном здании с амбулаторией в Фощеватово располагается и сельская больница, которая называется не больницей, а домом сестринского ухода. В палатах там имеется четыре койки дневного стационара и восемь - круглосуточного. Условия пребывания больных, судя по всему, неплохие. Одна из пациенток охарактеризовала их ёмким выражением «дюже хорошо».
Интересная история связана с фощеватовским сельским клубом. Построен он в пятидесятые годы прошлого века на месте бывшей церкви. Но гнева высших сил за этим не последовало. Напротив, местный хор добился широкой известности не только на Белгородчине, но и в России.

 Наказы - в живом общении

Выступления его не единожды слышали и москвичи.
Новый храм в Фощеватово был выстроен в 2002-2004 годах.
Примечательно, что при проектировании сооружения были учтены особенности ландшафта. Расчёты изначально проводились с условием, чтобы не тронуть деревья, стоявшие в непосредственной близости от места строительства. Они и по сей день живут и здравствуют рядом с храмом.
Побывали мы и в сельском детском саду с привычным добрым названием «Колокольчик». Воспитанников туда берут уже в возрасте полутора лет. Группа разновозрастная и включает в себя два десятка маленьких граждан.
Встреча с жителями сельского поселения прошла в местной школе. А.И.Анисимов рассказал фощеватовцам о деятельности «Единой России», о том, как строится работа партии в преддверии выборов в региональное законодательное собрание. Пришедшие на встречу селяне поведали о своих нуждах и чаяниях. Первым и, пожалуй, главным «узким местом» здесь считается система водоснабжения. Она нуждается в реконструкции. Решить проблему силами местной администрации не получается - нужны капитальные вложения. Педагоги высказали опасения, что, возможно, местная школа будет трансформирована из средней в основную.
Закончился день «Единой России» в Волоконовском районе итоговым совещанием в районной администрации. Глава администрации района А.М.Шенцев поблагодарил членов партии за деятельное участие в развитии региона:
Уверен, что результатом сегодняшней работы станут практические дела во благо волоконовцев.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина