Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Новации избирательного законодательства

В канун нынешней избирательной кампании Государственной Думой принят ряд законодательных актов, направленных на реализацию положений из Послания Президента России 12 ноября 2009 года Федеральному Собранию. В частности, на усиление роли и влияния политических партий в политическом и избирательном процессах.
В свете вступивших в силу федеральных законов депутатами Белгородской областной Думы 11 мая 2010 года приняты законы Белгородской области «О внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области» (№№344 и 345). Согласно этим документам на выборах в Белгородскую областную Думу пятого созыва по одному депутатскому мандату получат списки кандидатов, получивших менее семи, но не менее пяти процентов голосов избирателей, и не допущенные к распределению депутатских мандатов. До 18 лет снижен минимальный возраст, при достижении которого гражданин РФ получает право быть избранным депутатом представительных органов муниципальных образований. Кроме того, уточнён порядок формирования, количественный состав избирательных комиссий муниципальных образований муниципальных районов, городских округов.
Избирательной комиссией Белгородской области приняты правовые акты, направленные на исполнение названных норм и создание условий для избирателей по выбору варианта голосования: на избирательном участке; вне помещения для голосования; получение открепительного удостоверения.
На сайте избирательной комиссии Белгородской области (www.belgorod.bzbirkom.ru) размещены документы и постановления облизбиркома (о методических рекомендациях по организации голосования военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, студентов дневной формы обучения на выборах депутатов Белгородской областной Думы пятого созыва, памятки для средств массовой информации по участию в выборах депутатов Белгородской областной Думы, разъяснения порядка выдвижения и регистрации кандидатов и другие).
Всё это позволит обеспечить прозрачность избирательного процесса, гарантировать избирательные права граждан Российской Федерации.

 

Владимир Шовгеня,
секретарь областной избирательной комиссии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина