Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Уроки законотворчества

Уроки законотворчестваБелгородских подростков не смутили столичные коридоры власти.
Белгородские подростки из молодёжного движения «Новое поколение», которые увлекаются юриспруденцией, побывали в Государственной Думе. Пригласил ребят депутат от Белгородской области Андрей Скоч, он же организовал для них экскурсию по парламенту.
- Встречаясь недавно, мы решили не ограничиваться рассказами о законопроектах, а провести урок законотворчества непосредственно в стенах Государственной Думы, - говорит Андрей Скоч.
При этом в Москву ребята поехали не ради праздного любопытства. Все они участвуют в таких молодёжных проектах, как «Поколение юристов» (разрабатывают поправки к действующим законам и потом передают их депутату), «Карьера» (учатся сами и помогают другим грамотно составить резюме для успешного трудоустройства), «Точка опоры» (помощь молодым людям с ограниченными физическими возможностями).
Подростков из «Нового поколения» не смутили ни столичные коридоры власти, ни известные политики.
- Практикум в Государственной Думе показал нам, насколько это ответственно, и дилетантизм в таком серьёзном деле абсолютно неприемлем. Если ты не равнодушен и хочешь жить в правовом пространстве, парламентаризму нужно учиться с молодости, - со знанием дела говорит Настя Ампилова. Но при этом девушка с улыбкой замечает, что больше всего ей понравились работники Думы, то есть депутаты и их помощники. - Нас очень радушно приняли в «Единой России», не обращали внимания на наши шалости в приёмной Владимира Вольфовича Жириновского, с большим интересом расспрашивали, кто мы и откуда в представительстве КПРФ.
По словам Андрея Скоча, ребята имеют своё мнение обо всём, что происходит в стране и в мире, и, самое главное, не собираются оставаться сторонними наблюдателями, отсиживаясь в стороне. Из Москвы юные законотворцы отправились на трёхдневный семинар в губкинский лагерь «Нового поколения», где отработали механизмы законотворчества и даже попытались, пусть и условно, принять несколько законов. Причём наиболее интересные предложения договорились передать своему депутату - Андрею Скочу.

 

Надежда Себина

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина