Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Ален Делон не пьёт одеколон…

В Белгороде зафиксировано снижение потребления спиртосодержащей парфюмерной продукции на 20 процентов. Это данные за три месяца текущего года, опубликованные в отчёте Союза производителей галеновых лекарственных препаратов (СПГЛП).
В Воронеже эта цифра составляет 28 процентов, в Курске - 9 процентов. При этом в Тамбове по итогам марта был отмечен рост потребления на 14 процентов по сравнению с февралём. В рейтинге объёмов реализации спиртосодержащей продукции Белгород стоит на 27-м месте из 31 региона, где были собраны подобные данные. Уровень реализации в январе и марте сохранялся в объёмах 20 тысяч литров в месяц, в феврале подскочил до 25 тысяч. Первыми в списке стоят Санкт-Петербург, Пермь и Екатеринбург, заключительные строчки занимают Пенза, Саранск и Барнаул. Города Чернозёмного региона значительно опережают Белгород в рейтинге объёмов реализации спиртосодержащей продукции - так, Воронеж здесь находится на 9-й позиции, Тамбов - на 13-й, Курск занимает 18-ю позицию, а вот Липецк спрятался на 28-й строчке - аккурат за Белгородом.
Всего же в феврале 2010 года в 31 регионе России было выпито более 1,7 млн литров алкогольного суррогата в виде технических жидкостей и лосьонов. В марте 2010 года в 31 регионе России - около 1,695 млн литров спиртосодержащих жидкостей.
«Несмотря на то, что сейчас наблюдается снижение потребления спиртосодержащих косметическо-парфюмерных жидкостей, используемых в качестве алкогольного суррогата, общие цифры потребления всё ещё очень высоки, - приводятся на сайте Союза товаропроизводителей галеновых лекарственных препаратов слова президента Союза Дмитрия Островского. - Антиалкогольная политика, реализуемая в данный момент в различных регионах, конечно, даёт свой результат, но можно также отметить, что снижение употребления спиртосодержащих жидкостей (ССЖ) достигается не только законными государственными методами, но и лоббированием и защитой местных производителей легального и нелегального алкоголя в условиях падения спроса на их продукцию из-за её подорожания, на основании кулуарных договорённостей и давления на реализаторов. В краткосрочной перспективе подобные методы снижают общее употребления алкоголя как легального, так и нелегального, но наши волонтёры отмечают тенденцию роста точек розничных продаж, где реализуется спиртосодержащая косметическо-парфюмерная продукция, примерно на 30 процентов с декабря прошлого года, а некоторые производители открывают свои представительства и склады в новых регионах. Поэтому несмотря на проводимые антиалкогольные мероприятия на местах, риск увеличения потребления алкогольных суррогатов остаётся довольно высоким. По нашим прогнозам, в летнее время потребление косметическо-парфюмерных ССЖ будет расти».

 

Дарья ПЕТРОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина