Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

А теперь шебекинцы ждут грайворонцев

Девятая областная культурно-спортивная эстафета, посвящённая 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Грайвороне накануне Дня защитника отечества. Более 200 самодеятельных артистов и спортсменов из Шебекинского района приехали в этот день к грайворонским коллегам, чтобы продемонстрировать свои лучшие достижения в культуре и спорте.

Прежде всего главы районов Александр Головин и Александр Бузычкин, а также заместитель главы администрации Шебекинского района - председатель комитета социальной политики Игорь Лазарев, мэр Шебекино Александр Сергиенко, начальник управления культуры Ольга Тарасова возложили цветы к Вечному огню.

Пока в вестибюле Дворца культуры разворачивалась выставка работ народной фотостудии «Поиск», а ветераны военно-морского флота под духовой оркестр кружились в вальсе, гости посетили местные достопримечательности и несколько сельских домов культуры - Дорогощанский, Почаевский, Козинский модельные дома культуры и Глотовский клуб. Предваряя концерт, Александр Головин отметил, что Шебекинский район всегда был очень самобытным и интересным, и выразил надежду, что в ходе обмена визитами участники эстафеты многому научатся друг у друга. А Александр Бузычкин поздравил всех с Днём защитника Отечества и подарил районному Дворцу культуры музыкальный центр.

Концерт начался эффектно и даже помпезно, в хорошем смысле слова, с выступления фольклорного коллектива. У солистов-народников голоса, как и полагается, звучали сильно и чисто. А одной из них - Татьяне Алекно - зал с удовольствием подпевал позабытое - «вся Россия любит вас, кнопочки баянные».

Девятилетний солист Вадим Солиниченко так проникновенно спел «Тёмную ночь», что просто слёзы на глаза наворачивались, но изюминкой «военного блока» стало попурри на тему армейских и военных песен хора ветеранов военно-морского флота «Альбатрос».

Большое количество криков «браво» сорвали и ребята из ансамбля «Добры молодцы» - визитной карточки шебекинской эстрады. Молодцев всего пять, а звучали так, как хор… Турецкого.

Словом, зрители хорошо отдохнули и повеселились на концерте. Высокого мнения о нём и начальник отдела культуры Татьяна Усова: «Концерт замечательный, и нам есть чему учиться у наших коллег. Это и массовость, многоплановость, и высокий уровень инструментального исполнения, и операторская работа».

В спортивном зале школы имени Шухова соревновались баскетболистки 1993-1994 годов рождения. Грайворонцы выиграли с разрывом в восемь очков. Хотя баскетболом они массово занимаются всего около четырёх лет, а шебекинцы - более двадцати.

А вот все три грайворонских шахматиста уступили гостям. Возможность отыграться у них появится 5 марта, когда грайворонцы с ответным визитом поедут к шебекинцам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина