Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Изменения в сторону увеличения

Мы уже сообщали о том, что в Белгороде состоялось 43 заседания областной Думы, на котором главным вопросом стал отчёт губернатора области Е.С.Савченко (текст отчёта губернатора опубликован в «Белгородских известиях» 19 февраля). Впервые заседание областного парламента прошло в режиме видеоконференции, таким образом, отчёт губернатора был услышан на местах, в администрациях районов и городских округах. Также депутаты обсудили доклад председателя областной Думы А.Я.Зеликова о работе областного законодательного собрания в 2009 году.

Далее сессия областного парламента прошла в штатном режиме, депутаты приняли ряд законов. Некоторые изменения внесены в Устав области. Так, в целях совершенствования системы государственных органов области изменено наименование аппарата губернатора области - теперь данный орган будет именоваться администрацией, что больше соответствует его цели и виду деятельности.

Рассмотрен также проект закона «О родовых поместьях в Белгородской области». Согласно положениям данного законопроекта, родовое поместье - земельный участок (или участки) с находящимися на них зданиями, сооружениями и иным имуществом. Депутаты привели к «одному знаменателю» терминологию, отказавшись от слова «поместье», заменив его на «усадьбу». Таким образом, принятый закон должен заинтересовать людей идеей создания родового поселения. Благодаря такой форме жизненного уклада и труда заброшенные хутора могут получить новый импульс развития. Основа организации и деятельности рядовых усадеб на территории области и определены в принятом документе.

Внесены изменения в закон области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции»: изменены понятия «плата за рассмотрение заявлений и лицензионный сбор» на понятие «государственная пошлина». Также предусмотрен отказ в переоформлении и продлении срока действия лицензии за несоблюдение минимальной розничной цены на водку.

Существенные изменения внесены в Социальный кодекс области, они касаются увеличения выплат ежемесячных пособий, направленных на социальную защиту граждан. В частности, речь идёт о лицах, привлекавшихся к разминированию в период 1943-1950 годов, женщинах, имеющих детей в возрасте до полутора лет, гражданах, имеющих особые заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью.

 

Ирина Сергеева

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина