Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Молодому поколению - от «Поколения»

Для студента любая лишняя копейка оказывается весьма нелишней. Хочется и того, и сего, и пятого, и десятого. Вот потому-то за стипендию на сессии идут настоящие бои. Но она, увы, не так велика - даже повышенная. Поэтому прибавка к ней очень радует. Дополнительную стипендию от фонда «Поколение» в текущем учебном году получили 250 студентов 35 белгородских вузов и средне-специальных учебных заведений. Из них 225 - обычную, равную 2000 рублей и 25 - повышенную: 2500 рублей.

В числе стипендиатов - студенты БелГУ Марина Базарова и Антон Науменко. Ребята, конечно, этим фактом довольны, правда оба в небольшом недоумении - вроде ничем особым не отличились. Да, отличники учёбы, да, активисты и научной деятельностью занимаются: Марина - на своей медицинской стезе, Антон - на математической. Для Антона дополнительная стипендия вообще стала сюрпризом - куратор группы попросил парня составить список его работ - и вот итог.

- Очень хочется соответствовать званию лучшего студента года. Это очень почётно и приятно, особенно для наших родителей, - призналась Марина.

Именные свидетельства «цвету» белгородского студенчества вручались в учебно-воспитательном комплексе БГТУ им. В.Г.Шухова. Ожидалось, что ребятам их вручит сам депутат Государственной Думы ФС РФ и президент фонда «Поколение» А.В.Скоч, но увы - погода не позволила ему вылететь из Москвы вовремя. В итоге награды 25 лучшим студентам области передал его представитель. А остальные 225 ребят получили дипломы из рук заместителя начальника департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области И.В.Шаповалова.


Справка «Белгородских известий»

Ежегодная стипендия «Лучший студент года» учреждена фондом «Поколение» для поддержки молодых талантливых студентов. Она назначается тем из них, кто учится на «отлично», проявил организаторские способности и активно участвует в культурно-массовой, научной и общественной жизни своего учебного заведения.

Впервые конкурс по назначению стипендии «Лучший студент года» был проведён в 2002 году. Тогда её получили 55 ребят из 20 вузов и ссузов.

Елена ЛОГИНА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина