Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

С момента выступления в силу «сухого» закона для водители количество пьяных за рулем сократилось

С 6-го августа — с момента вступления закона об отмене допустимых 0,15 промилле в литре вдыхаемого воздуха — за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения было задержано восемь автомобилистов.

Количество пьяных за рулем сократилось, однако не уменьшилась тяжесть последствий от аварий, в которых виновны водители «под мухой». Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.
В ведомстве добавили, что к работе по выявлению водителей-алкоголиков сейчас активно привлекается населения. Работают телефоны доверия, по которым белгородцы могут рассказать о фактах употребления водителями за рулем спиртных напитков. Белгородцы могут звонить по номерам: 26-34-34 и 352-811.
Одновременно с тем, запрет на употребление алкоголя за рулем вызывает все больше споров. Иск казанского адвоката Лаврентия Сичинава, который требует отмены так называемого «сухого закона», скоро будет рассматривать Конституционный суд. По мнению юриста, употребление минимального количества спиртного утверждено еще Венской конвенцией, Россия поддержала введение правил и нормативов конвенции. Российская норма о введение предельно допустимых 0,15 промилле в литре выдыхаемого воздуха или 0,3 промилле — в крови была принята с 1 июля 2007 года.
По словам Л.Сичинавы, он не сторонник, чтобы пьяные садились за руль. Однако за рулем водителю нельзя будет выпить кефира или кваса. В ходе брожения эти напитки могут содержать примерно 1% спирта. Если после употребления кваса или кефира алкотестер покажет определенную дозу алкоголя в крови, то водитель вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки. По словам казанского адвоката, «сухой» закон отчасти противоречит и Конституции РФ.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина