В связи с досрочным прекращением полномочий отдельных депутатов представительных органов ряда муниципальных образований дополнительные выборы назначены на 10 октября 2010 года - единый день голосования в субъектах Российской Федерации.
Одновременно с выборами депутатов Белгородской областной Думы в 43 сельских и городских поселениях 13 муниципальных районов области предстоит избрать 52 депутата земских, городских собраний по соответствующим 46 многомандатным избирательным округам.
Дополнительные выборы проводятся по правилам общих выборов. Сбор и обработка данных при подготовке и проведении дополнительных выборов в полном объёме осуществляются с использованием всех подсистем автоматизации «ГАС Выборы», данные которой размещаются в сети Интернет. В день голосования в этих округах 96 участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Белгородской областной Думы будут одновременно обеспечивать процесс голосования, подсчёт голосов избирателей и по дополнительным выборам в органы местного самоуправления. В указанных выборах смогут принять участие более 80 тысяч избирателей. Вся информация о предстоящих дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований размещена на сайте облизбиркома.
В соответствии с Избирательным кодексом Белгородской области непосредственное выдвижение кандидата по многомандатному избирательному округу может быть осуществлено путём самовыдвижения, выдвижения избирательным объединением с 5 по 30 августа текущего года.
Организаторы выборов надеются, что дополнительные выборы привлекут к себе большое внимание избирателей, региональных и местных отделений политических партий, общественных объединений.
Избранным по избирательному округу признается кандидат, получивший наибольшее по отношению к другим кандидатам число голосов избирателей от числа избирателей, принявших участие в голосовании.
- 1371 просмотр
Отправить комментарий