Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Это и есть модернизация

В среду губернатор области Е.С.Савченко торжественно открыл вторую линию производства трубопроводов в ОАО «Ракитянский арматурный завод». Первый в России проект по изготовлению труб крутого изгиба диаметром от 57 до 720 мм реализуется в ОАО «Ракитянский арматурный завод». Введение в строй второй линии производства трубопроводов позволяет предприятию занять лидирующие позиции в машиностроительной отрасли Белгородской области.
Крупный инвестиционный проект создания нового производства по изготовлению трубопроводов высокого и низкого давления проектной мощностью 2,5 тысячи тонн в год по современной технологии стартовал в апреле 2009 года. На его реализацию уже потрачено свыше 750 миллионов рублей. Общий объём инвестиций превысит один миллиард рублей.

 Это и есть модернизация

Модернизация вдохнула в Ракитянский арматурный завод вторую жизнь. Портфель заказов на продукцию составляет более 3,9 миллиарда рублей. В настоящее время предприятие наряду с традиционной трубопроводной арматурой производит детали и блоки для тепловых и атомных электростанций.
Освоение современных технологий позволило коллективу завода серьёзно увеличить объёмы производства. В 2010 году отгружено продукции на сумму около 230 миллионов рублей, получено более шести миллионов рублей чистой прибыли. Перспектива 2011 года - довести объём реализации продукции до пятисот миллионов рублей.
В настоящее время на предприятии работает 324 человека, средняя зарплата превышает 14 тысяч рублей. В 2010 году прирост численности работающих составил 60 человек.
- Сегодня мы производим запуск нового трубогибочного стана, - обратился к гостям и работникам предприятия глава администрации Ракитянского района В.Н.Перцев.

 Это и есть модернизация

- Уверен, что новейшее оборудование в сочетании с высокой квалификацией и богатым опытом коллектива придадут новые импульсы развитию отрасли машиностроения на ракитянской земле.
Полтора года назад губернатор области Е.С.Савченко приезжал на Ракитянский арматурный завод запускать первую линию. Тогда Евгений Степанович полушутя, полусерьёзно сказал о том, что Ракитное должно стать столицей машиностроения Белгородской области.
- Сегодня это уже реальная перспектива для Ракитянского района, - считает Евгений Степанович. - Пройдут считанные годы, и этот завод будет одним из самых лучших машиностроительных предприятий нашей области с объёмом производства в миллиарды, а, возможно, и десятки миллиардов рублей. Именно развитие реальной экономики, реального производства и есть залог устойчивого развития территории, что мы и наблюдаем в Ракитянском районе. То, что происходит здесь, и есть модернизация: уход от архаичных технологий вчерашнего дня к новым, прорывным технологиям. К технологиям, которые востребованы на рынке машиностроительной продукции страны.

 

Ирина Ткаченко

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина