Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Исковые требования прокурора удовлетворены

Возвращаясь к напечатанному «Сумасшедший дом», 20 июня 2012 года

Исковые требования прокурора удовлетвореныВ газете «Белгородские известия» от 20.06.2012 г. опубликована статья о нарушениях жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства собственником кафе «Пульсар». По данной публикации прокуратурой г. Белгорода проведена проверка, в ходе которой установлено следующее.
Кафе-бар «Пульсар» расположено во встроено-пристроенном помещении на первом этаже жилого дома по бульвару Юности, д. 3 г. Белгорода. Уровень звука в жилых комнатах квартир, расположенных над кафе-баром «Пульсар», превышал допустимые санитарные нормы при работе музыкального звукопроизводящего оборудования в кафе-баре.

Кроме того, установлено, что собственником нежилых помещений кафе-бара «Пульсар» грубо нарушаются санитарные, строительные, противопожарные нормы и правила, что ведёт к ухудшению качества жизни граждан, проживающих в непосредственной близости к данным нежилым помещениям, а также не способствует обеспечению безопасных условий проживания.

В нарушение строительных норм и правил, а также федеральных законов «О пожарной безопасности» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии человека» уровень кровли встроено-пристроенной части кафе в местах примыкания к внешней стене жилых помещений основной части здания находится выше уровня пола в жилых помещениях, расположенных над кафе. Собственникам нежилого помещения кафе-бара неоднократно выдавались предписания об устранении выявленных нарушений, которые до настоящего времени не выполнены.

Прокурор г. Белгорода обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на собственника нежилого помещения произвести установку звукоизоляции в нежилом помещении для обеспечения уровня звукового давления в расположенных выше жилых помещениях в соответствии с требованиями СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» и приведении крыши этого нежилого помещения в соответствие с требованиями СНиП 2.08.01-89* «Строительные нормы и правила. Жилые здания».

Решением Октябрьского районного суда г. Белгорода от 04.03.2013 г. исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение в законную силу ещё не вступило.

Н. РЫБНИКОВА,
помощник прокурора г. Белгорода,
юрист 3-го класса

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина