Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Ракета» не взлетела в Белгороде

Белгородская молодёжная команда дважды переиграла сверстников из Сарова

На минувших выходных «Белгород» провёл две последние домашние игры в 2013 году. Оба поединка сложились для наших хоккеистов успешно - двумя победами над саровской «Ракетой».

23 ноября. «Белгород» (Белгород) - «Ракета» (Саров) - 4:2 (2:0, 2:1, 0:1).

Шайбы: Владимиров (Локтев, Карабулин) - 1:0 (бол.), Савельев - 2:0, Старшинов (Владимиров, Карабулин) - 3:0, Карабулин - 4:0 (бол.), Савин (Горбунов) - 4:1, Грибов (Сарапкин, Горбунов) - 4:2.
Вратари: Якунин (отразил 13 из 15 бросков) - Безруков (10/14), Суханов (8/8).

После четырёх кряду гостевых поражений от подмосковных «Дмитрова» и «Одинцово» белгородцы просто обязаны были реабилитироваться в глазах своих болельщиков. К активным попыткам сделать это как можно скорее хозяева площадки приступили с первых же минут встречи. Игроки «Ракеты» тоже решили не отсиживаться в обороне и приняли вызов играть на встречных курсах. Особенно жарко у ворот Дмитрия Якунина стало, когда «Белгород» оказался вынужденным играть в меньшинстве, но гости в сутолоке на пятачке так и не протолкнули шайбу через линию. В свою очередь, белгородцы не преминули воспользоваться первым же удалением в составе саровчан. Сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне по шайбе изрядно приложился защитник Владислав Владимиров, и она от перекладины влетела в ворота - 1:0.

Под занавес первой 20-минутки хозяева удвоили преимущество - неожиданным для голкипера оказался бросок Василия Савельева. Активные действия в начале второго периода вылились ещё в два гола. Артём Старшинов был самым расторопным на добивании, а Сергей Карабулин снова не позволил гостям поиграть в меньшинстве. Четвёртая шайба затрепыхалась в сетке уже через шесть секунд после удаления.

Обеспечив себе комфортный счёт, «Белгород» несколько сбавил обороты, за что до финальной сирены поплатился дважды. После второго взятия ворот у «Ракеты» оставалось 14 минут, чтобы спасти игру. Шансов гостям добавило удаление Андрея Селянкина за грубость. Но белгородская молодёжь всё же выстояла, и немалая заслуга в этом голкипера Якунина, который на последних минутах отразил несколько опасных бросков.

24 ноября. «Белгород» (Белгород) - «Ракета» (Саров) - 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

Шайбы: Локтев (Старшинов, Селянкин) - 1:0, Грибов (Савин) - 1:1, Клюев - 2:1, Карабулин - 3:1, Горбунов (Грибов) - 3:2, Горбунов (Савин) - 3:3, Иванов (Савельев) - 4:3.

Вратари: Якунин (23/26) - Суханов (37/41).

В ответном матче Дмитрий Якунин записал в свой актив ещё одну победу, хотя хоккеисты «Ракеты» горели желанием взять реванш. Быстрая обоюдоострая игра в стартовом отрезке привела к тому, что уже к четвёртой минуте соперники обменялись голами.

Вымотав друг друга в начале встречи, но по-прежнему не желая уступать, во второй половине первого периода хоккеисты сбились на вязкую плотную борьбу у бортов. Несмотря на эмоции, соперники действовали без нарушений и грубости. Денис Клюев реализовал далеко не стопроцентный момент на 24-й минуте второго периода. Спустя ещё пять минут в воротах гостей побывала и третья шайба - в девятый раз в текущем сезоне отличился Карабулин.

Но саровчане перехватили инициативу и до второго перерыва возродили интригу - 3:2. Уверенно оборонявшиеся до этого момента белгородцы упустили перед воротами Романа Горбунова. Концовка основного времени, как и днём ранее, осталась за гостями. В третьем периоде «ракетчики» в схожем стиле (и вновь забил Горбунов) сравняли счёт и выдержали финальный натиск основных сил хозяев.

Когда в овертайме настало время выяснять отношения четыре на четыре и на льду появилось больше свободных зон, удача улыбнулась «Белгороду». Скрытым броском из-под защитников Сергей Иванов принёс своей команде вторую победу, а себе - приз лучшего игрока матча.

Заработав пять очков, МХК «Белгород» вернул второе место в центральном дивизионе. Теперь нашей молодёжке предстоит декабрьская серия из выездных одиночных поединков. Дома они сыграют уже в новом году - 6 января примут на «Оранжевом льду» ярославскую команду «Локо-Юниор».

 

Павел ЧЕРНОУСОВ. Фото Владимира ЮРЧЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина