Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Единогласно

Повестка тридцать второй сессии Совета депутатов города Белгорода выдалась насыщенной. За полтора часа заседания народные избранники успели рассмотреть около двадцати вопросов, решения по которым были приняты единогласно.
Внесены поправки в бюджет города
Откорректирован главный финансовый документ города. Доходная часть бюджета городского округа на 2010 год увеличилась на 917 545 тысяч рублей и составила 7 420 659 тысяч рублей. Вливание в доходную часть обеспечили прежде всего межбюджетные субсидии (более 432 млн рублей), доходы от реализации имущества (более 72 млн рублей), доходы от предпринимательской деятельности и государственная пошлина. В то же время увеличилась и расходная часть за счёт целевых субвенций и субсидий (более 775 млн рублей), а также собственных средств городского округа (более 113 млн рублей). Дополнительные расходы потянули на 916 864 тысячи рублей. Общий объём расходов бюджета городского округа в 2010 году составит 7 536 619 тыс. рублей. Размер дефицита бюджета городского округа обозначен в сумме 115 960 тыс. рублей.
Утверждена стоимость квадратного метра
Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по городскому округу «Город Белгород» для расчёта размера социальной выплаты в четвёртом квартале 2010 года составил 25700 рублей.
Принято решение о переносе кладбища
Совет депутатов принял решение закрыть с 1 декабря 2010 года городское кладбище по ул. Портовая, 94 (район Ячнево). Захоронения будут происходить на вновь созданном городском общественном кладбище в Юго-Западном районе Белгорода.
Расходы переписчикам будут компенсированы
Совет депутатов города Белгорода принял решение компенсировать транспортные расходы лиц, привлечённых к сбору сведений о населении города Белгорода в рамках проведения Всероссийской переписи населения, из расчёта 200 рублей на человека.
Руководителей ТОС будут поощрять
Депутаты предусмотрели денежное поощрение наиболее активных горожан - руководителей ТОС (территориальное общественное самоуправление). Фонд поощрения будет сформирован из расчёта 1 тысяча рублей в месяц на человека. Выплаты будут состоять из гарантированной (250 рублей) и премиальной частей.
Корректирующий коэффициент увеличат
Депутаты решили скорректировать с нового года (в сторону увеличения) коэффициент базовой доходности К-2, влияющий на размер единого налога на вменённый доход. Как было заявлено в ходе сессии, изменение значений указанного коэффициента незначительно увеличит налоговую нагрузку на субъекты предпринимательской деятельности, зато позволит дополнительно получить в бюджет города 3-4 млн рублей. Так, для предпринимателей, занятых в сфере услуг бань и душевых, коэффициент К-2 увеличится с 0,36 до 0,50, для услуг парикмахерских - с 0,54 до 0,70, СТО и автомоек - с 0,36 до 0,50, для автотранспортных услуг по перевозке грузов - с 0,60 до 0,70. Такую непопулярную меру народные избранники объясняют тем, что последнее изменение корректирующего коэффициента на территории Белгорода производилось в 2007 году, и только по рекламной деятельности. Поскольку в городе в целом увеличился оборот розничной торговли, бытовых услуг и пассажирских перевозок, настало время подумать и о налогообложении.
Депутаты простили долги
Конечно же, не всем желающим, а лишь «социально значимым» предприятиям и организациям культуры и спорта. В список счастливчиков попало и белгородское городское казачье общество, которое получило муниципальную преференцию в виде списания задолженности по арендной плате в размере 268 тысяч рублей и безвозмездного трёхгодичного пользования помещением по ул.Горького, 69 (помещение занимает порядка 150 кв. метров).
Решило свой жилищный вопрос и БРО ВТОО «Союз художников России». К переданным в прошлом году в безвозмездное пользование на 15 лет нежилым помещениям по ул.Славянской, 7а (212 кв. метров) и ул.Попова, 54а (108 кв. метров) теперь добавились нежилое помещение муниципального фонда площадью 15 кв. метров по ул. Шаландина, 13 (срок безвозмездного пользования 15 лет) и нежилые помещения муниципального фонда площадью 91,8 кв. метров и 47,3 кв. метров, расположенные по ул. Шершнёва,11 (срок безвозмездного пользования 5 лет).
Принято решение и в отношении ООО «Центр развития детского спорта». Депутаты списали этой организации задолженность за отдельные периоды времени в 2007, 2008, 2009 годах по арендной плате за пользование несколькими земельными участками.

 

Елена ЛЕОНИДОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина