Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Междугородний общественный транспорт в Белгородской области надежней городского

Об этом заявил заместитель начальника управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области Алексей Куропов.

«Об идеальном порядке говорить нельзя, но ситуация лучше, чем в городе», - отметил чиновник. Большую разницу в качестве услуг, предоставляемых междугородними и городскими перевозчиками Белгородской области, А. Куропов объяснил разной степенью ответственности. Перевозчики, работающие в областном центре, часто нанимают на работу низкоквалифицированных водителей и сажают их на транспортные средства неподобающего состояния – длина маршрута и площадь охваченной территории позволяет.

Те же, кто специализируется на организации междугородних перевозок, предпочитают набирать профессионалов с высоким уровнем подготовки и уделять внимание техническому состоянию автобусов. Ведь, если транспорт сломается посреди пути, просто высадить пассажиров, как это без проблем можно сделать в случае поломки маршрутки посреди города, не удастся. А потому водитель такого автобуса должен не только хорошо выполнять свою работу, но и работу автомеханика.

Кроме того, работа на междугороднем и международном маршрутах экономически более выгодна для водителя и этим пользуются перевозчики – они могут выбрать лучшего из кандидатов.

Что касается городского транспорта, здесь, по словам старшего государственного инспектора отдела технического надзора управления ГИБДД УВД по Белгородской области, майора милиции Сергея Несмачного, нередко трудятся не лучшие представители профессии. Это и неудивительно учитывая разницу в количестве междугородних и городских автобусов. На сегодняшний день в Белгородской области насчитывается 365 единиц междугороднего пассажирского транспорта и свыше 9000 городских маршруток. Найти девять тысяч высококлассных профессионалов нелегко.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина