Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородский порядок

Очередной трёхдневный визит депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Олега Лебедева начался в селе Тимоново Валуйского района. Здесь отмечали двойное новоселье: после капитальных ремонтов открылись два важнейших для села социальных объекта - Дом культуры и детский сад.
Затевая большой ремонт, глава района Иван Посохов первым делом поинтересовался: а что бы сами тимоновцы хотели иметь в новом ДК? Молодёжь потребовала тренажёрный зал и музей старинного быта, самые юные захотели библиотеку с Интернетом и ковром, старожилы - хороший концертный зал. Всё желаемое воплощено в действительность. Правда, Олег Лебедев во время экскурсии по ДК не совсем понял (как и все остальные, кстати): зачем в библиотеке большой ковёр? Объяснили дети: «Мы читаем лёжа на ковре. Так интереснее. Совсем как дома».
После концерта в честь новоселья депутат Лебедев отметил: «Мне очень понравились люди вашего села. То, с каким уважением они относятся друг к другу. Например, местный фермер, купивший оборудование для тренажёрного зала, бабушки, расставшиеся с раритетами ради музея, мальчишки и девчонки, с удовольствием занимающиеся здесь в различных кружках и секциях. Это значит, что село становится более привлекательным для жизни. Тем более что обновление его этими двумя объектами не ограничится».
А в селе Уразово в этот день чествовали учительские династии. Общий педстаж семьи Соколовых-Подерягиных составляет 600 лет. Глава района Иван Посохов вручил лучшим валуйским педагогам памятные подарки. К поздравлениям присоединился и Олег Лебедев, отметив, что чествование учительских династий в Валуйках - важнейшее событие в рамках 2010 года, объявленного Годом учителя.
Школа села Засосна Красногвардейского района долгое время располагалась в старинном, ветшающем здании. В 2006 году молодой директор - уроженец этого села Александр Соколов - активизировал строительство нового здания сельской школы. Коллектив учителей принял деятельное участие в разработке проекта. В итоге 439 сельских ребятишек получили в подарок учебное заведение, которому позавидуют городские школы.
- Но в новые стены мы поселили старые традиции, - рассказывает директор, - кадетские классы в Засосне существуют уже более 20 лет. Кадетство - это не только усиленная физическая и военизированная подготовка, это прежде всего - патриотика родного края. Мы помним всех выпускников Засосны, погибших в Афганистане и других локальных конфликтах.
В заключение встречи Олег Лебедев сказал: «Засосненская школа, признанная в прошлом году «Школой года», может претендовать и на более высокие звания. Здесь учатся обычные мальчики и девочки - весёлые, задорные, непоседливые. Но я искренне рад за них и педагогов: дисциплины здесь гораздо больше. А потому и достижения велики».
Побывал депутат и в посёлке Чернянка, который постепенно прирастает социально-культурными объектами. Открывшийся полгода назад бассейн «Дельфин» перекрыл все рекорды популярности. Не пустует местный кинотеатр. И вот 17 сентября торжественно открылся культурный центр рядом со старым зданием ДК. Собственно, жизнь старого Дома культуры закончена. Он будет снесён, и на его месте вырастет вторая очередь культурно-эстетического центра.
В Чернянском детском реабилитационном центре Олег Лебедев вместе с малышами посадил несколько абрикосовых саженцев. Останутся на память и деревца в Сквере будущего, в закладке которого депутат также принял участие вместе с молодогвардейцами района и учащимися ПУ № 7. Прощаясь с ребятами, Олег Владимирович сказал: «Нет благороднее миссии, чем развивать свою малую родину, радоваться её успехам. Сегодня мы с вами посадили сквер, деревья вырастут и будут радовать следующее поколение чернянцев».

 

Надежда СЕБИНА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина