Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Выбор управляющей компании - право горожан

Администрация областного центра напоминает собственникам жилых помещений, проживающим в многоквартирных домах, что все вопросы, связанные с выбором управляющей компании, являются исключительно их правом.
В Белгороде продолжается процедура проведения общих собраний на многоквартирных домах по выбору собственниками жилых помещений управляющих компаний. В ходе работы, к сожалению, возник спор хозяйствующих субъектов ООО «УК «Ватутинское», ООО «УК «Благострой-С» и «Управком» ООО «Восток» на право предоставления жилищно-коммунальных услуг. Несмотря на законное право населения выбирать УК, зафиксированы некорректные методы конкурентной борьбы, недопустимое в белгородском сообществе давление на жителей, отмечают в пресс-службе мэрии. В частности, распространяются листовки, содержащие признаки грязных политтехнологий. При этом появились сведения о том, что в конфликте якобы участвуют сотрудники администрации Белгорода.
Пресс-служба мэрии поясняет, что органы местного самоуправления Белгорода, уважая выбор горожан, не высказывают предпочтений в отношении той или иной организации. Отношения между жильцами и управляющими компаниями строятся на добровольной основе. Только сами собственники определяют организацию и заключают с ней договор об управлении их многоквартирным домом, поскольку не органы власти и, тем более, не управляющие компании, а горожане являются истинными хозяевами своего имущества.
Администрация Белгорода обращается ко всем белгородцам соблюдать установленные законом и нормами деловой этики правила ведения бизнеса. Ситуация находится под контролем соответствующих служб и ведомств.

 

Ирина ПОЛЕЖАЕВА

 #

УК

Хуже Скидановой точно не будет. Даже некоторые родственники называют ее змеей, какой свет не видывал...о чем можно еще говорить...не понятно одно.. УК Благострой -С и Ватутинское только одни жалобы и претензии, ни одного положительного отзыва...но ничего не меняется ..как куча мусора на дороге..всем мешает, а убрать не хотят (это я про выше стоящие органы) никто не может знать будет ли новая УК лучше прежней, но и ничего не делать , а просто возмущаться во дворе с соседями..это не решение проблемы. СМИ, местное телевидение обратите всеже внимание в полной мере на госпожу Скиданову В.И. и помогите людям жить , а не существовать!!

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина