Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Путешествие в страну Фантазию

Ковёр-самолёт и каравелла, страна Фантазия и кикбоксинг… Эти, казалось бы, несовместимые понятия стали основой творческих программ финалистов IX областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
Организовали конкурс департамент образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области и региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, а в жюри вошли руководители областных учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс было подано 22 заявки, в финал вышли четверо победителей заочного этапа.
На открытом учебном занятии, одном из главных конкурсов финала, ребята вместе с конкурсантами совершили путешествие в воображаемые, но очень реальные миры. Ольга Коноваленко, руководитель творческого художественного объединения Валуйской городской станции юных техников, отправилась вместе с учащимися одного из младших классов в страну Фантазию. Юные художники научились новым для себя способам творчества, примирили сказочных героев, и все вместе открыли дорогу в страну художественной фантазии.
Руководитель фольклорно-инструментальной студии Белгородского областного дворца детского творчества Зинаида Квочка средством передвижения по стране фольклора выбрала ковёр-самолёт, впрочем, подкреплённый компьютерной графикой. Школьники познакомились с фольклорными традициями, освоили народные музыкальные инструменты и народные игры и получили в подарок по кусочку каравая - символа студии.
Старшая вожатая старооскольской средней школы школы № 33, руководитель детской общественной организации «Каравелла» Прасковья Митина привела ребят прямо в «Зелёную столицу» и занялась с ними проектированием дизайна школьной территории. Юным дизайнерам эксперимент очень понравился, а значит у «Зелёной столицы» прибавилось поклонников среди школьников. Олег Киселёв - тренер по кикбоксингу Белгородского дворца детского творчества, отправился с подопечными в Страну Здоровья. Понятно, что на одном занятии спортивное единоборство не освоишь, зато ребята приобрели множество полезных навыков. В итоге все участники путешествия в Страну Здоровья дружно прошли тест, выбрав активный образ жизни.
По решению жюри победителем областного конкурса «Сердце отдаю детям» признана З.А.Квочка, дипломантом первой степени - признана П.С.Митина. Дипломантами второй и третьей степеней стали О.В.Коноваленко и О.Ю.Киселёв.

 

Александр ЖИХОВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина