Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Единая Россия»: движение вперёд

«Единая Россия»: движение вперёдВ минувший четверг в Прохоровке состоялась XVI конференция белгородскогорегионального отделения «Единой России». Единороссы обнародовалипредвыборную программу и выдвинули своих кандидатов на выборах в областную Думу.
Конференция стала знаковым событием в политической жизни Белгородчины. В работе приняли участие губернатор Е.С.Савченко, главный федеральный инспектор в Белгородской области аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе А.А.Закоржевский, председатель областной Думы А.Я.Зеликов, первый заместитель губернатора области О.Н.Полухин, председатель облизбиркома Н.Т.Плетнёв.
О предвыборной программе партии делегатам и участникам конференции рассказал секретарь регионального политсовета «Единой России» И.Н.Кулабухов.
Программа базируется на трёх основных «китах» - это качество жизни, качество власти и благополучие граждан. Партийцы ставят себе простую, но очень серьёзную задачу - обеспечение достойной жизни сегодняшнему и будущим поколениям. Для этого необходимо создать условия, в которых каждый житель области сможет выстроить свою успешную судьбу, обеспечить себя и свою семью.
Единороссы строят свою стратегию, основываясь на нескольких основных принципах. Они отказываются от популизма и пустых обещаний, предпочитая вносить практический вклад в решение волнующих людей проблем. Они готовы нести ответственность за положение дел в России и на Белгородчине.
Принципы партии проверены временем. За последние годы в стране и области стабилизирована экономическая ситуация. Налицо высокая динамика социально-экономических показателей. Положение Белгородчины качественно изменилось среди регионов ЦФО и России в целом. По многим экономическим показателям она занимает лидирующие позиции. В частности, по производству животноводческой продукции, жилищному строительству, различным показателям уровня жизни населения.
Главную цель своей стратегии единороссы видят в улучшении качества жизни белгородцев, что предусматривает инвестиции в человека. Главным действующим лицом остаётся для них простой человек, его жизнь, здоровье, развитие.
В ряду выполненных реальных дел партии - социально и экономически важные дела. Среди них - строительство и реконструкция очистных сооружений в Новом Осколе, Короче, Валуйках, Волоконовке, Ракитном, Троицком; строительство системы водоснабжения в сельских поселениях; строительство дорог с твёрдым покрытием; ремонт, строительство школ, больниц, домов культуры.
Для достижения поставленных целей белгородские единороссы разработали чёткий план действий. В частности, в экономической сфере они планируют дальнейшую реализацию стратегии социально-экономического развития области на период до 2025 года. В неё заложены основы инновационного сценария развития региона. Предусматривается развитие инфраструктуры, реализация региональных инвестиционных проектов, развитие региональной инновационной системы, повышение конкурентоспособности отраслей промышленности, развитие малого предпринимательства, формирование точек роста и зон опережающего развития региона.
По словам Ю.И.Селивёрстова, руководителя региональной общественной приёмной председателя «Единой России» В.В.Путина, соавторами предвыборной программы регионального отделения партии стали многие белгородцы. Через общественные приёмные партии, встречи с избирателями, партийные сайты поступило множество предложений от избирателей. Они нашли отражение в предвыборной программе. Она - это пример последовательного развития, которое основывается на уже достигнутых результатах.
- Убеждён, - сказал Ю.И.Селивёрстов, - что именно такой путь уверенного движения вперёд находит поддержку у белгородцев.
Губернатор Е.С.Савченко напомнил собравшимся о том, что пять лет назад более половины избирателей в области отдали голоса за единороссов. И перед депутатами тогда стояла серьёзная задача - доказать дееспособность и правомочность молодой партийной организации. Нужно было убедить белгородцев в том, что «Единая Россия» - не просто партия власти, а партия реальных дел. Достигнутые высокие результаты голосования в ходе последующих выборов в Госдуму и выборов президента России доказали, что партия ни разу не отступила от взятых на себя обязательств и выполнила все наказы избирателей.
- Доверие жителей Белгородчины, - отметил Е.С.Савченко, - важнейший политический итог нашей работы за прошедший период.
По словам губернатора, белгородское отделение «Единой России» - состоявшаяся политическая организация, за плечами которой годы эффективной работы во благо всех жителей области, большой опыт законотворческой деятельности, ответственных управленческих решений. Следствие этого - уверенное социально-экономическое развитие области, которая по праву считается одним из динамично развивающихся субъектов Российской Федерации.
Белгородцам есть чем гордиться. Высокий уровень жизни населения, инвестиционная привлекательность региона, экономический рост, активное развитие малых форм хозяйствования, благоустроенность территорий, социально ответственная политика власти - это плоды большой, профессиональной, слаженной работы парламентского большинства в тандеме с органами исполнительной власти.
Наиболее значимым изменением в социально-экономической сфере региона, произошедшим за пять лет работы фракции «Единой России», губернатор считает увеличение численности населения области. Белгородцев стало больше на 18 тысяч 700 человек. Такая положительная динамика - интегральный показатель результатов усилий власти по улучшению качества жизни населения.
Политическую задачу на ближайшую пятилетку Е.С.Савченко сформулировал как обеспечение дальнейшего движения области по пути социально-экономического прогресса. Развитие при этом должно проходить с учётом модернизации, построения солидарного общества и совершенствования среды обитания белгородцев.
Решение поставленных задач невозможно без повышения эффективности управления на всех уровнях, - сказал Е.С.Савченко. - Мы изменим саму парадигму управления. От общего руководства текущей деятельностью нам всё больше нужно переходить к управлению проектами. Экономическими, социальными, гуманитарными. Необходимо изменить подход к решению проблем. Это нужно делать не по мере их поступления, а упреждающе. Тогда усилия власти по улучшению качества жизни белгородцев будут максимально эффективными.

 

Сергей ЕГОРОВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина