Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Без паники!

Вслед за президентом России Дмитрием Медведевым в регионах тоже подтвердили: оснований для роста цен на хлеб нет. Белгородская область не исключение.
О ценах на товары первой необходимости говорили и на видеоконференции. Начальник департамента экономического развития области - заместитель председателя правительства области А.А.Левченко определил «сверхзадачу» так: «Мы должны сработать на упреждение негативной ситуации и не допустить спекулятивного роста цен». Никто из присутствующих и в зале, откуда велась трансляция, и в районах не спорил с тем, что причин для повышения цен на зерно и как следствие - на остальные продовольственные товары нет.
Кто-то может воспользоваться ситуацией и, прикрываясь засухой, пустить «ненавистный» скот под нож. Специально для таких хозяев прозвучало официальное заверение из уст А.А.Левченко в том, что для нужд животноводства, а также на продовольственные цели зерно есть. То, что не-добрали в области, восполнят из страхового фонда страны, заявки и на фураж, и на продовольственную пшеницу в столицу уже отправлены.
Ценовая ситуация, не раз отмечалось в ходе мероприятия, в области стабильная, за исключением отдельных продуктов - гречневой крупы (в некоторых регионах производители пытаются искусственно сделать её дефицитом, завышают оптовые цены, и наши оптовики не торопятся с закупками), пшена, риса шлифованного, масла сливочного, сахара-песка.
Чтобы умерить аппетит желающих поживиться на общей беде, у нас в области ведётся мониторинг цен. А.А.Левченко пообещал, если будет необходимость, сделать его ежедневным.
- Мы будем, - также сказал Александр Александрович, - информацию о результатах мониторинга рассылать на места, чтобы руководители органов местного самоуправления имели возможность сравнить цены с ценами в соседних районах.
Управление по развитию потребительского рынка департамента экономического развития области подготовило список продуктов, входящих в потребительскую корзину. Начальник управления В.К.Зубов сообщил, что цены по этому списку будут постоянно контролироваться.

 

Ирина СЕЛЮКОВА

 #

Оно и понятно

Оно и понятно. Какая паника?

"Никто из присутствующих и в зале, откуда велась трансляция, и в районах не спорил с тем, что причин для повышения цен на зерно и как следствие - на остальные продовольственные товары нет."

Главное, что происходило это заседание в режиме видеоконференции.

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина