Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Участков прибавляется

К выборам депутатов Государственной Думы готовят ещё два участка

Участков прибавляетсяИзбирательная комиссия Белгородской области провела шестое заседание, на котором рассмотрела предложения глав администраций муниципальных районов и городских округов о расширении количества избирательных округов.

Как сообщил председатель избирательной комиссии области Николай Плетнёв, для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года в Белгородской области будет образовано 1253 избирательных участка. Это на два участка больше, чем было на последних выборах, когда избирались депутаты областной Думы. Николай Тихонович пояснил, что 23 участка будут образованы в местах временного пребывания избирателей (больницах, в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, на железнодорожном вокзале и автовокзале).

Члены облизбиркома также утвердили план-график проведения работ по подготовке и использованию при голосовании и подсчёте голосов избирателей комплексов обработки избирательных бюллетеней. В этот раз нашей области достался всего 61 КОИБ, но Николай Плетнёв добавил, что ЦИК РФ приобретает новые комплексы и в скором времени в достатке обесп

ечит ими все регионы.

Во время выборов большая нагрузка ляжет на правоохранительные органы. Совместная деятельность облизбиркома и управления Министерства внутренних дел РФ по Белгородской области будет осуществляться по плану, утверждённому в ходе заседания комиссии.

Комиссия приняла постановление о проведении в сентябре-октябре социологического исследования, в результате которого специалисты социологического центра БелГУ попытаются выяснить отношение избирателей к предстоящим выборам. На вопросы анкеты в общественных местах будут отвечать разные категории избирателей. Такие исследования уже стали традиционными и, по словам Николая Плетнёва, их результаты оказываются очень близки к результатам выборов и по активности избирателей, и по отношению к политическим партиям. Социологи опросят две тысячи респондентов.

 

Ирина СЕЛЮКОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина