Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

За образованием - будущее

В Белгороде состоялась пресс-конференция, посвящённая комплексному проекту модернизации образования

За образованием - будущееРеализуемый под контролем партии «Единая Россия» проект «Модернизация региональных систем общего образования» - один из приоритетных в работе как федерального, так и областного правительства. Он решает целый комплекс вопросов: от модернизации учебного процесса и технической оснащённости школ до изменения уровня зарплаты учителей и улучшения их жилищных условий.

На реализацию проекта из федерального бюджета выделено 185 млн рублей, - рассказала заместитель председателя Белгородской областной Думы, куратор этого проекта от партии «Единая Россия» в Белгородской области Наталия Полуянова, - а из областного - 61 млн рублей. Часть средств будет направлена на приобретение транспорта. В настоящее время Белгородская область располагает 390 школьными автобусами.

Появится ещё 131 автобус. На 80 млн рублей запланирована покупка компьютерного и лабораторного оборудования. 30 млн рублей пойдёт на приобретение литературы для школьных библиотек, причём не только учебной, но и художественной.

Официально проект стартовал во всей стране с 1 сентября. Но в Белгородской области по решению губернатора Евгения Савченко и депутатов-единороссов реализация проекта началась первого июня с повышения заработной платы учителям на 20%. Губернатор области на днях подписал также постановление, согласно которому, с 1 января 2012 года зарплата учителей будет проиндексирована ещё на 15% и сравняется со средней по региону. По данным за сентябрь, средняя зарплата педагога по области составляет около 17 900 рублей.

Однако эта цифра разнится в зависимости от школы - базовая, с углублённым изучением отдельных предметов, малокомплектная - и количества обучающихся детей. В малокомплектных сельских школах зарплата колеблется в пределах 11-12 тысяч рублей. Но благодаря принимаемым мерам, учителя и этих школ в будущем будут получать достойную оплату, заверил начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики области - заместитель председателя правительства области Юрий Коврижных.

 

Екатерина ШАРОНОВА.
Фото с сайта prumamedia.ru

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина