Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

С золотыми руками и светлой головой

В пятый раз среди предприятий холдинга «Металлоинвест» проводится конкурс «Человек года». В 2010-м этого звания удостоены начальник цеха обогащения № 1 обогатительной фабрики Андрей Манаков, машинист электровоза Сергей Дегтярёв и машинист автомобильного крана Юрий Васильчиков. В канун нового года все они получили золотые нагрудные знаки, памятные сувениры и премии в размере 100 тысяч рублей.
Неслучайно назван «Человеком года» в холдинге «Металлоинвест» машинист электровоза Лебединского ГОКа Сергей Валерьевич Дегтярёв (на снимке). Он любит эту работу и не представляет себя в другой профессии и на другом предприятии.
В условиях оптимизации производственных затрат эффективность ремонтов оборудования приобрела особую значимость. Благодаря работе Сергея Валерьевича были усовершенствованы некоторые технологии ремонта и работы агрегатов.
- И мои родители, и дедушки - все когда-то трудились на железной дороге. Наша семья жила недалеко от старооскольского железнодорожного вокзала. На соседних улицах тоже жили железнодорожники, - вспоминает Сергей Валерьевич. - Меня с детства увлекали их истории о железнодорожной романтике.

 С золотыми руками и светлой головой

Поэтому после школы пошёл учиться в старооскольское профтехучилище № 14.
Там он получил специальности «помощник машиниста тепловоза и электровоза» и «слесарь по ремонту подвижного состава». После окончания училища в 1994 году пришёл работать на Лебединский ГОК. В течение четырёх лет С.В.Дегтярёв был помощником машиниста электровоза. Затем сам стал управлять локомотивом. Сейчас Сергей Валерьевич трудится в службе наладки электрооборудования. Задача линейных машинистов-наладчиков - оперативно устранять неисправности в работе локомотивов и проводить пусконаладочные работы отремонтированных агрегатов.
- Мы работаем вместе с Дегтярёвым уже десять лет, - рассказывает начальник смены цеха по вывозу горной массы Александр Дмитриевич Шабанов. - Работает чётко, спокойно, грамотный специалист. Прекрасно разбирается в электросхемах. Быстро и качественно устраняет неисправности. Можно только пожелать, чтобы таких профессионалов, как он, было больше.
За добросовестный труд С.В.Дегтярёв много раз поощрялся денежными премиями. В 2009 году был награждён Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ, в 2010-м - Почётной грамотой руководства комбината, а по итогам 2010 года ему присуждено звание «Человек года».

 

Наталья ДЕМИНА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина