Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

История с продолжением

Бывший управляющий Белгородским региональным филиалом банка «ВТБ» Владимир Пашенцев скрылся от следствия

История с продолжением«Белгородские известия» 25 мая текущего года опубликовали статью «Преступление и НЕнаказание», в которой рассказали о деятельности Владимира Пашенцева на посту руководителя Белгородского регионального филиала банка «ВТБ». Он возглавлял филиал с 1998 по 2009 год, а когда покинул должность, новое руководство было шокировано многомиллионными невозвращёнными кредитами, выданными банком в период правления Пашенцева различным предприятиям и фирмам.

По заявлениям Белгородского филиала банка «ВТБ» следственное управление при УМВД по Белгородской области возбудило более десяти уголовных дел в отношении руководителей фирм, не возвративших банку кредиты.

Попал под уголовное преследование и бывший управляющий филиала ВТБ - в отношении Пашенцева возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Статья «Преступление и НЕнаказание», как следовало ожидать, не понравилась её главному «герою». Пашенцев подал на «Белгородские известия» в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Озаботилось своей репутацией и УМВД по Белгородской области, подав иск в суд о её защите. Не понравилось областным стражам порядка суждение автора материала о затягивании расследования уголовных дел, возбуждённых против недобросовестных клиентов банка. Однако Октябрьский районный суд признал требования УМВД по Белгородской области о защите деловой репутации к газете «Белгородские известия» необоснованными и отклонил иск.

Судебная же тяжба Пашенцева с нашей газетой обещает новые сюрпризы, ведь недавно бывший управляющий филиалом ОАО «ВТБ» был объявлен в федеральный розыск и заочно суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Пока обвиняемый Пашенцев в бегах, расследование по уголовному делу приостановлено. Процессуально всё верно. Срок следствия продлевать не надо, уголовное дело на неопределённое время легло в сейф, а там или ишак сдохнет или падишах умрёт.

Логично предположить, что оперативники ищут беглеца. Может, так оно и есть. Но тогда как расценить такой факт: на днях человека, похожего на объявленного в федеральный розыск Пашенцева, видели в одном из присутственных мест Белгорода, где он преспокойно оформлял какие-то свои документы…

 

Евгений МИРОШНИЧЕНКО.
Фото с сайта successtep.ru

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина