Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Выслушать и помочь

«День «Единой России» в Борисовском районе. Депутаты областной Думы, члены регионального совета партии «Единая Россия» во главе с председателем областной Думы И.Н.Кулабуховым побывали в сельских поселениях Борисовского района, встретились с местными жителями и из первых уст узнали о том, что сегодня беспокоит селян. Такое непосредственное общение представителей власти с населением является целью существующего уже больше года регионального партийного проекта «День «Единой России». Визит начался со встречи с ветеранским активом в администрации Борисовского района. Пенсионеры задавали вопросы о росте цен на продукты, ГСМ, электроэнергию. Как показало общение, борисовцев беспокоят простые жизненные вопросы: кому-то лампочку поменять, где-то дорогу сделать или контейнер поставить. Жители не просят чего-то сверхъестественного, а стремятся улучшить бытовые условия.

Выслушать и помочь

Чтобы лучше познакомиться с жизнью борисовцев, члены рабочей группы отправились в Грузсчанское, Белянское, Берёзовское, Стригуновское и Хотмыжское сельские поселения. У каждого представителя партии был свой маршрут - в него вошли больницы, школы, детские сады, дома культуры и другие социальные объекты и бюджетные организации.
Руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе, генеральный директор Белгородского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства А.Т.Попков работал в посёлке Борисовка. Он посетил центральную районную больницу, фабрику керамики, детский садик «Ягодка». Заглянул и в магазин крупной сетевой компании, чтобы узнать о ценах на гречку, картошку и другие продукты. При осмотре давно требующих капитального ремонта отделений больницы А.Т.Попков узнал от главного врача В.С.Кабалина, что часть средств на модернизацию сферы здравоохранения поступит из федерального бюджета, однако их не хватит на стационарное отделение. Также Анатолий Тихонович поинтересовался, какими способами здесь привлекают молодых специалистов. Оказалось, что администрация предлагает 150 тысяч рублей «подъёмных», на которые мало кто соглашается. А.Т.Попков предложил силами областного фонда поддержки ИЖС построить «коробки» домов под самоотделку. По мнению Анатолия Тихоновича, молодых людей в село можно привлечь наличием жилья.
Детский садик «Ягодка» можно расширить ещё на две группы, и его будут посещать на 40 ребятишек больше. Для этого необходимо приспособить два помещения, служивших до недавнего времени школьными классами. Сегодня в посёлке Борисовка 73 ребёнка стоят в очереди, 37 из них готовы прийти в садик сегодня. Кстати, «Ягодка» расположена рядом с недавно появившимися новостройками. В частных домах, которые строились под руководством А.Т.Попкова, в основном поселились молодые семьи. Анатолий Тихонович попросил подготовить дефектную ведомость на ремонт двух классов, смету на мебель и штат работников.
В разных сельских поселениях встречи с жителями провели также член президиума регионального политсовета А.И.Анисимов; депутат областной Думы, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Н.М.Шаталов; первый заместитель секретаря регионального политсовета по работе на селе, председатель обкома профсоюза работников АПК Н.Н.Чуприна; председатель регионального координационного совета сторонников партии, руководитель Белгородоблстата О.С.Таранова.
Важного аспекта в построении общения с населением коснулся в своём итоговом выступлении депутат областной Думы, генеральный директор ГК «Агро-Белогорье» В.Ф.Зотов.
- Обычно общение проходит в одностороннем режиме: нам задают вопросы, мы принимаем наказы, - считает Владимир Фёдорович. - Я думаю, нужно переходить к обоюдной ответственности за развитие нашей территории. Жители просят сделать детский уголок… Давайте! Мы приобретём всё необходимое оборудование и все вместе выйдем на субботник, вместе поставим детский уголок и будем его охранять. Дело идёт к весне. Нет никаких проблем: мы приобретём краски и кисточки, дадим их людям для того, чтобы они привели в порядок территорию возле своих домов. Совместными усилиями мы решим общие проблемы и будем лучше понимать друг друга.
Владимир Фёдорович рассказал, что после выборов было принято 66 наказов избирателей по Борисовскому району, 22 из них уже практически выполнены.
- В ходе последующих регулярных встреч поступило ещё 12 наказов, из которых четыре мы выполнили, - сообщил В.Ф.Зотов.
Председатель областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» И.Н.Кулабухов, подводя итоги рабочей встречи, сказал, что солидарен с В.Ф.Зотовым:
- Если мы, депутаты, не будем сегодня рядом с человеком, не будем знать его проблемы, активно участвовать в их решении, то не сможем построить солидарное общество. Те обязательства, которые мы принимали вчера, - подчеркнул Иван Николаевич, - сегодня должны выполнить. Нужно идти к людям, чтобы знать, чего им не хватает, выслушать их и помочь.

 

Ирина ТКАЧЕНКО

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина