Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Олег Полухин: Максимальная явка для нашего региона 70–75 %

Такое мнение выразил вице-губернатор Белгородской области Олег Полухин, выступая на региональной конференции областного и центрального избиркома с участием членов комиссий и политических сил, участвовавших в выборах 2010 года.

Вице-губернатор призвал власти и избирательные комиссии извлечь уроки по горячим следам и максимально устранить выявленные недостатки. В то же время Олег Полухин отверг обвинения в применении административного ресурса в ходе выборов. «Власть всегда обвиняют в использовании административного ресурса. Я со всей ответственностью хочу сказать, что административный ресурс всегда использовался и используется. Но в нашей области этот ресурс всегда был и всегда будет на стороне избирателей», – заявил первый заместитель губернатора.

Олег Полухин призвал обеспечить равный доступ к СМИ всем политическим силам. Этот доступ увеличивает доверие избирателей. Касаясь явки, вице-губернатор заявил, что для Центральной России в целом и Белгородской области в частности максимальная явка на выборах может достигать только 70–75 %. «Я, конечно, помню времена, когда явка приближалась к 100 %, но сейчас такие показатели возможны только теоретически. Реально сегодня на выборы могут прийти максимум 70–75 % избирателей», – заметил О. Полухин. К грядущим выборам в Госдуму 2011 года замгубернатора предложил разукрупнить избирательные участки в Белгороде, дабы оперативнее обрабатывать и выдавать результаты голосования.

Спикер регионального заксобрания Иван Кулабухов отметил, что в городских округах, где больше интеллигенции, явка оказалась заметно ниже. Председатель облдумы предложил проанализировать причины такой тенденции и вернуть доверие к выборам горожан. При этом позитивным фоном белгородских выборов Иван Кулабухов считает отсутствие снятия с регистрации кандидатов, отказа в регистрации и т. п. В то же время член ЦИК Эльвира Ермакова заметила, что в Белгородской области, как и в других регионах, в день выборов поступало большое количество жалоб. «Я считаю, что это спланированная политическая технология», – заявила Эльвира Ермакова.

На сегодняшней конференции ожидается и выступление представителей региональных отделений партий. Александр Гармашов выступит от «Единой России», Валерий Шевляков – от КПРФ, Наталья Губарева – от ЛДПР и Александр Запрягайло – от «Патриотов России».

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина