Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Пример для многих регионов

Президент Д.А.Медведев провёл расширенное заседание совета по развитию местного самоуправления. Обсуждались вопросы благоустройства, повышения качества жилищно-коммунального обслуживания. В совещании участвовал глава администрации Губкинского городского округа А.А.Кретов. Анатолий Алексеевич ответил на вопросы журналистов региональных СМИ.
- Какие практические меры намечены к реализации по итогам встречи у президента?
- В Губкинском городском округе будет проведено совещание с участием всех исполнителей. На нём будет обсуждаться предложенная министром регионального развития В.Ф.Басаргиным концепция создания «программы малых дел». Конечно, она включит в себя те направления, что вошли в «Зелёную столицу», другие региональные программы. Учтём всё, что уже сделано. И с помощью намеченных мер поднимем на качественно новый уровень состояние благоустройства городского округа.
- Продолжится ли выделение федеральных средств на капремонт многоквартирных домов и расселение из ветхого жилья?
- Выступавшие на совете у президента поднимали этот вопрос. Высказывались просьбы поддержать инициативу продолжения работы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Несмотря на то, что он функции свои выполнил. К слову, в этом году по Губкинскому городскому округу средств по линии Фонда было выделено в шесть раз меньше, чем в прошлом - 49 с лишним миллионов рублей против 300 миллионов в 2009-м. Я по реакции президента понял, что он согласился с этими предложениями. Д.А.Медведев сказал, что нужно проработать вопрос о том, на какой срок будет продлена деятельность Фонда.
Президент за то, чтобы наводить порядок всем миром. Привлекать к наведению порядка всех жителей. Вовлекать население в благоустройство дворов следует через товарищества собственников жилья. Если граждане будут активными участниками этих процессов, порядка станет значительно больше. Здесь с президентом можно только согласиться.
- Как в Губкине планируется программа благоустройства? В частности, проводятся ли традиционные месячники?
- Мы давно не принимаем решения о проведении месячника по благоустройству. У нас он начинается, как только сошёл снег, и заканчивается при первых морозах. Каждый погожий день нужно использовать для наведения порядка. У нас своя модель измерения времени. Есть календарный год - от января до января. А мы в сентябре празднуем День города. Поэтому и программу дел мы намечаем от сентября к сентябрю. Отчитываемся о том, что сделано, и намечаем, что предстоит сделать.
Готовить сети к зимнему периоду следует на второй день после окончания отопительного сезона. Население иронизирует: начинают раскапывать теплотрассы - значит, скоро зима. Но эта картина не характерна для Белгородчины. Мы являемся примером для коллег из других регионов и по другим вопросам. Об этом упомянул президент Д.А.Медведев и министр В.Ф.Басаргин. Это приятно.
«Уже сейчас в России немало мест, где жить достаточно комфортно, во всяком случае по европейским меркам. Я много езжу, бываю и в больших, и в малых городах. Многие города развиваются успешно, оставляют весьма симпатичное впечатление. Достаточно упомянуть несколько из них: это и Нальчик, и Чебоксары, и Тюмень, и Хабаровск, и Белгород, и многие другие уже. Но самое главное, что в таких городах чувствуется, что благоустройством жизни в них занялись уже достаточно давно, занимаются системно, и делается это не к приезду президента или иного начальника. Очевидно то, что такой передовой опыт подлежит распространению».
Д.А.Медведев

 

Сергей ЕГОРОВ

 #

Белгород-город Сказка

У меня один большой вопрос - как можно воздействовать на умы, чтобы народ не сорил на улицах, а дети не ломали всё, что под руку попадёт? Мы с подругой специально приехали посмотреть на ваш порядок. Я, как завороженная фотографировала лавочки и мусорки, бордюры и тротуарную плитку, чтобы в своём маленьком нефтяном городке показать, как можно жить. Ведь сколко лет нужно воровать у горожан, чтобы так всё запустить? А ведь городу 40лет, а порядка как не было, так и нет. Мы влюбились в ваш город и по-хорошему завидуем вам...

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина