Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

16 июня - День медицинского работника

16 июня - День медицинского работникаДорогие работники здравоохранения области!
От всей души поздравляем вас с Днём медицинского работника. Этот праздник - дань уважения всем вам, тем, кто связал свою судьбу с одной из самых благородных профессий, кто своим самоотверженным, нелёгким трудом дарит людям жизнь и здоровье.

С самого рождения и на протяжении всей жизни рядом с нами находитесь вы, люди в белых халатах. От вашей повседневной работы, глубочайших знаний и опыта, компетентности и ответственности зависит здоровье каждого человека и нации в целом.

За последние годы в Белгородской области проведена масштабная работа по совершенствованию системы здравоохранения. Построены, капитально отремонтированы и реконструированы десятки медицинских учреждений, оснащённых современным высокотехнологичным оборудованием. Все это позволяет вам оказывать качественные медицинские услуги не только городскому населению, но и жителям сельской местности.

Правительство региона и впредь будет уделять большое внимание развитию здравоохранения, укреплению его материально-технической базы, всесторонней поддержке медицинских работников, обеспечению достойных условий их труда и жизни.

Дорогие работники здравоохранения области! Искренне благодарим вас за верное служение профессии, большое терпение и внимание к своим пациентам, умение принимать решение и действовать в самых сложных ситуациях.

От всей души желаем вам, вашим родным и близким доброго здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, а вашим пациентам - скорейшего выздоровления!

Е. САВЧЕНКО,
губернатор Белгородской области
И. КУЛАБУХОВ,
председатель Белгородской областной Думы
А. ЗАКОРЖЕВСКИЙ,
главный федеральный инспектор
в Белгородской области

Уважаемые медицинские работники
нашей родной белгородской земли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!
Это праздник тех, кто связал свою жизнь с самой гуманной и благородной профессией. Это праздник тех, кого вылечили, вернули в семью, к активной жизни, кому дали уверенность в будущем.
О врачах пишут романы, снимают кино, ставят спектакли. Но наиболее глубоко проникаешься пониманием всей ответственности, гуманности этой профессии, когда сам воочию можешь наблюдать этих людей за работой: в больничной палате, операционной, за сложнейшей диагностической аппаратурой.

Так уж сложилось, что люди этой самой гуманной профессии сопровождают нас по жизни с первого крика при рождении и до последнего вздоха. Они всегда на переднем крае борьбы за жизнь и здоровье человека: первыми приходят на помощь больным, раненым, пострадавшим от катастроф. И порой диву даёшься, как они, перенося сложности в это непростое время, получая не совсем достойную зарплату, сохраняют выдержку и терпение, умеют выслушать нас и приложить все силы, чтобы хоть чем-то помочь нам.

Я знаю, как нелегко снискать всеобщее восхищение, одобрение, ещё трудней - любовь. Отчасти это даётся судьбой, но ещё больше - старанием, усердием, трудом. Я могла бы назвать десятки и десятки фамилий людей в белых халатах, которые своим трудом заслужили авторитет и уважение у тысяч белгородцев.
Низкий поклон вам за это. Выражаю вам искреннюю признательность за ваш труд и многотерпение, а также оптимизм и выдержку.
С праздником, дорогие медицинские работники! Счастья вам и благополучия, крепкого здоровья и творческих свершений.


Е.СЕНАТОРОВА,
депутат Государственной Думы ФС РФ

Уважаемые работники здравоохранения!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!

Медики охраняют самые большие ценности, дарованные человеку, - жизнь и здоровье. Самоотверженное служение своему делу, милосердие позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни. У каждого из нас найдётся немало тёплых слов благодарности докторам и младшему медицинскому персоналу за готовность в любую минуту прийти на помощь.
Ваш профессиональный праздник - это возможность ещё раз сказать вам слова благодарности за тот нелёгкий повседневный труд, которому вы посвятили свою жизнь. Особую признательность хочется выразить тем, кто и в этот праздничный день будет находиться на своём посту: дежурить в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи».

От всей души желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья, большого счастья, жизненного благополучия и новых успехов в благородном труде!

О.ЛЕБЕДЕВ,
депутат Государственной Думы ФС РФ

Уважаемые сотрудники системы здравоохранения!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!
В медицину приходят по призванию.
В этой профессии недостаточно только лишь знаний и навыков, здесь также важны такие качества, как душевная чуткость, благородство и огромное терпение - что в борьбе за здоровье и жизнь человека зачастую целебнее всех лекарств. Спасибо за ваш труд!

Желаю вам не только достойной моральной оценки со стороны гражданского общества, но и материальной заслуженной высокой оценки со стороны государственной власти, которая имеет для этого все возможности.

Ю.СЕЛИВАНОВ,
депутат Государственной Думы ФС РФ

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина