Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Сверить часы

Белгородцы - доверенные лица Президента России -
вернулись из Москвы с новыми задачами

Сверить часыВ минувший четверг доверенные лица Президента России Владимира Путина поделились с журналистами своими впечатлениями о встрече с главой государства. Белгородскую область на встрече с Президентом представляли: заслуженный учитель РФ, учитель английского языка белгородской гимназии № 12 Елена Беляева, заведующий кафедрой педагогики БелГУ, лауреат премии Правительства РФ в области образования профессор Илья Исаев, народный артист России Виталий Стариков (к сожалению, Виталий Алексеевич не смог присутствовать на пресс-конференции).

Доверенные лица провели в Москве два дня. 9 декабря они общались с руководителями министерств и ведомств, с представителями Совета Федерации, депутатами Государственной Думы. 10 декабря состоялась встреча с Президентом Владимиром Путиным.

- Все участники, а это более 500 человек, были распределены по дискуссионным площадкам. Доверенные лица могли общаться со многими известными людьми, с высокими чиновниками, могли задавать им вопросы, - рассказал Илья Исаев.

Илья Фёдорович отметил, что атмосфера на этих дискуссионных площадках была очень эмоциональной, открытой, доверительной и что такие встречи были бы полезны и в будущем.

- Коллеги нас спрашивают: а всё-таки, какова цель встречи Президента с доверенными лицами? Этот вопрос, вероятно, интересует и вас. Ещё в самом начале беседы Владимир Владимирович Путин поблагодарил нас за работу в ходе выборов и сказал о том, что у него есть намерение пролонгировать полномочия доверенных лиц, но теперь уже как доверенных лиц Президента России. Президент надеется, что этот коллектив в пятьсот с лишним человек необходимо сохранить. Он видит его как своих доверенных лиц, которым он доверяет и от которых ждёт определённой помощи и консультаций с тем, чтобы, как выразился Президент, сверить часы. То есть он хочет посмотреть, что происходит в стране, что не получается и какие есть выходы из возникающих проблем. Владимир Путин также сказал, что видит участие доверенных лиц в деятельности Общероссийского народного фронта. Президент очень умело, профессионально вёл дискуссию. Представьте себе, аудитория большая, мероприятие проходило около полутора часов, всё это время - сплошное общение, живое, активное, эмоциональное. Как и прежде, я удивился: президент владеет информацией абсолютно. У него хорошая память, многих в зале он знает по именам и отчествам, когда приводит какие-то факты, аргументы, они оказываются точечными и очень убедительными, - добавил профессор Исаев.

- Мне понравилась идея Геннадия Хазанова, который сказал, что было бы неплохо создать сайт доверенных лиц, где можно было бы по направлениям присылать какие-то предложения, задавать вопросы, может быть, непосредственно аппарату Президента, его помощникам. А уже люди наверху, имеющие к той или иной проблеме отношение, могли бы её решить. Но сказать: приходите к нам завтра и мы дадим вам квартиру, мы не можем, мы не волшебники. Такого, конечно, не будет, - отметила Елена Беляева. - Как сказал Владимир Владимирович, мы постараемся встроить работу доверенных лиц в деятельность Общероссийского народного фронта на местах. Конечно же, я думаю, это не решение каких-то насущных проблем - у нас нет таких полномочий. Я учитель. Но посмотреть, какие есть глобальные проблемы в обществе, как их можно решить, мы можем. Мы не представляем ни политические партии, ни руководящие органы, но, тем не менее, мы общаемся с большим количеством людей и знаем, какие проблемы есть, скажем, в образовании. У доверенных лиц появится возможность о них заявить и повлиять на ситуацию.

 

Ирина СЕЛЮКОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина