Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Здесь у каждого свой интерес

В «Белэкспоцентре» проходит выставка «БелгородАгро»

С раннего утра к зданию выставочно-конгрессного комплекса «Белэкспоцентр» спешат люди. Третий день там проходит любимая дачниками и уважаемая представителями сельскохозяйственной отрасли традиционная осенняя выставка «БелгородАгро».

На экспозиционных площадках демонстрируются сельскохозяйственная техника и оборудование, запчасти и комплектующие для них, оборудование для элеваторов, хранилищ сельскохозяйственной продукции, средства малой механизации, оборудование для фермерских хозяйств и крестьянских подворий.

Здесь есть стенды, демонстрирующие образцы прогрессивного животноводства и птицеводства, корма, кормовые добавки для животных и птиц, а также передовые технологии строительства животноводческих комплексов.

В разделе «Ветеринария и зоотехнология» выставлено оборудование, инструментарий, ветпрепараты. У специалистов можно узнать о новейших методах профилактики и лечения животных.

Переработчиков сельскохозяйственной продукции, несомненно, заинтересуют оборудование и технологии для производства, переработки, хранения, упаковки и фасовки продукции. Тут же они могут получить консалтинговые услуги, познакомиться со специализированной литературой.

Дачников, владельцев личных подсобных хозяйств больше привлекают площадки, где продаются семена, посадочный материал, удобрения, садовый инвентарь и прочие товары, необходимые в саду и огороде.
В этот раз Россию на выставке представляют 167 предприятий из 17 регионов, Беларусь - три, Украину - два. Одно предприятие прибыло из чешского города Ческа Скалице, чехи демонстрируют технологии по отжиму масличных культур, переработки растительных масел и экструзии кормов. В выставке приняли участие 18 районов Белгородской области.

В рамках выставки прошли презентации, деловые встречи, переговоры и семинары. 44 фермерам Белгородчины в день открытия выставки вручены сертификаты на получение грантов. По программе поддержки начинающих фермеров 33 хозяйства получили от одного до полутора миллионов рублей, по программе поддержки семейных животноводческих ферм 11 фермеров стали обладателями грантов от четырёх до восьми миллионов рублей.

 

Ирина СЕЛЮКОВА,
Владимир ЮРЧЕНКО (фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина