Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Губернатор Евгений САВЧЕНКО: Конечной целью инновационного развития является новый образ жизни белгородцев

Вчера на заседании областной Думы губернатор Евгений Савченко выступил с отчётом об итогах социально-экономического развития области в 2010 году и поставил стратегические задачи для Белгородчины на ближайшее десятилетие. Дума заседала в овальном зале здания правительства области, но и это большое помещение с трудом вместило всех желающих послушать доклад руководителя региона. Выступление длилось около полутора часов (в ближайшем номере мы опубликуем текст отчёта), и после его завершения депутатам пришлось сделать десятиминутный перерыв. Воспользовавшись этой паузой, корреспондент «Белгородских известий» Ирина СЕЛЮКОВА поинтересовалась мнением некоторых депутатов об отчёте губернатора.
Анатолий ПОПКОВ, генеральный директор ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» («Единая Россия»):

Власть

- Для меня очень важно, что в послании придаётся особое значение развитию индивидуального жилищного строительства. Если мы сегодня в целом вводим жилья более миллиона квадратных метров (это 0,74 метра на человека), то сегодня стоит задача Президента - строить 1 кв. метр на человека. То есть мы должны ежегодно вводить не менее полутора миллионов квадратных метров. Также важно, что губернатор поставил очень амбициозную задачу - Белгородчина должна стать общероссийским лидером по качеству и безопасности дорожного движения. Думаю, совместными усилиями мы справимся с этой задачей.
Леонид НОВИКОВ, председатель наблюдательного совета ООО «Агрохолдинг «Славия-Черноземье» («Справедливая Россия»):
- Верно отмечено, что сегодня нас не может удовлетворять уровень жизни населения, и прежде всего бюджетников. Мы в Белгородской области обязаны не только выполнить постановление правительства и увеличить зарплату сотрудников на 6,5 процента к июню, но и к сентябрю сделать ещё одно повышение как минимум на 10 процентов. Было подчёркнуто, что все дополнительные доходы будут прежде всего идти на повышение заработной платы работников бюджетной сферы.
Иван КУЛАБУХОВ, председатель областной Думы («Единая Россия»):
- Из доклада губернатора мы видим, что Белгородская область значительно укрепила свои позиции за последние 10 лет по ряду основных направлений. Были подведены итоги минувшего года. У нас имеются очень существенные достижения по производству мяса, стартовал важный проект «Зелёная столица». Это очень радует. Поставлены серьёзные задачи на предстоящие 10 лет. Это развитие дорожной инфраструктуры, городских, сельских агломераций, создание инновационной среды. Вот над этими вопросами нам предстоит очень активно работать, разрабатывая законодательную базу для того, чтобы успешно реализовывать инициативы, о которых сегодня сказал губернатор нашей области.
Валерий ШЕВЛЯКОВ, доцент БелГУ (КПРФ):
- Вопреки разрушительным реформам первого десятилетия сельское хозяйство смогло сохраниться и добиться определённых успехов. 11 процентов производимого в стране мяса приходится на Белгородскую область. Вместе с тем мы имеем много проблем по производству молока, поэтому правительство будет направлять немалые средства на поддержку производителей. Говоря о социальных программах, нам следует понимать, что только с развитием экономики можно говорить о решении социальных проблем: повышении зарплат, пенсий, оказании помощи малообеспеченным и так далее. Поэтому неспроста поставлены перспективные задачи инновационного развития на ближайшие 10 лет.
Игорь БАРЩУК, генеральный директор ЗАО «Белая птица» («Единая Россия»):
- В перспективных планах я хотел бы отметить не каждый в отдельности и даже не глубину проработки всех вопросов, а философию всей программы, направленной на благосостояние, на качественные изменения жизни жителей Белгородской области. Качественное здравоохранение, качественная жизнь, качественный труд здесь приобретают весь смысл. Надо отметить, что всё это делается не с чистого листа, это не те воздушные планы, перспективы, которые непонятно как и за счёт чего будут реализовываться. Всё сегодня имеет начало, имеет старт и направлено на качественные изменения, прежде всего в умах.

 #

Конечной целью экономики

Конечной целью экономики является сбалансированное движение общества на удовлетворения потребностей человека. Этому по всей видимости, был посвящен доклад главы региона. Приятные ассоциации вызывают идеи о общероссийском лидерстве теперь и в "качестве и безопасности дорожного движения". Полагаю, что упор будет сделан на строительство современных дорог, введения платных стандартов и прочих важных дел. Видимо это будет современная "дорожная карта", анализирующая причинно-следственную связь объектов, субъектов и прочих определений. Полагаю, что жители многих населенных пунктов, таких как Томаровка, должны увидеть современную объездную магистраль, а не постоянно нарастающее движение автотранспорта по улицам обеспечивая как внутри региональные, так и международные потоки.
Интересное мнение коммуниста, доцента, Шевлякова Валерия, о развитии сельского хозяйства. Что, "вопреки разрушительным реформам первого десятилетия, сельское хозяйство смогло сохранится и добиться определенных результатов". Это оценка деятельности губернатора и команды по развитию региона в области сельского хозяйства. Следовательно, в области имеется действенное сотрудничество между разными политическими платформами, что является признаками конструктивной работы.

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина