Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Поговорите тихо с деревом…

Конский каштан обыкновенный - очень энергетически сильное дерево. Он аккумулирует в себе силу, мощь, независимость и стремится вверх невзирая ни на какие преграды. Особенно это чувствуется во время цветения. Подойдите к дереву в период распускания цветочных «свечек». И вы увидите: мощный ствол, не обращая внимания на окружающую действительность, посылает такую же сильную энергетику цветам. Цветы распускаются активно. Кажется, ещё вечером они были малозаметными, а уже наутро весь каштан в цвету. Воспользуйтесь непродолжительным временем его цветения, поговорите тихо с деревом. Возьмите с него пример жизненной независимой активности и вы удивитесь - удача будет у вас в руках.

Поговорите тихо с деревом…

А если в городе будут разбиты каштановые аллеи? В таком городе захочется жить и трудиться, преодолевая все трудности.
И это не просто слова.
На Харьковской горе в Белгороде, на улице Архиерейской, растут теперь уже многолетние каштаны - они росли буквально на глазах. Их и выламывали, когда они были молодыми саженцами, им и срезали верхушки - кому-то они очень мешали. Но кто-то упорно подсаживал новые деревца. И они-таки выросли.
Часто ловлю себя на мысли, проходя по этой аллее, что в больницу, которая находится рядом, я не хочу. Лучше быть сильной и здоровой!
А что касается полезных свойств, коротко всё и не перечислить. Сейчас неплохо изучен химический состав конского каштана, но исследования продолжаются. Ясно одно: полезны все части дерева - листья, цветы, плоды, кора.
Чтобы использовать их в лечебных целях, бросьте весной в тёплую влажную землю на своём участке несколько плодов каштана. Из появившихся ростков оставьте самые сильные и красивые. Конский каштан обыкновенный - уникальное дерево. Не вмешиваясь во внутренний мир человека, не нарушая его ауру, он способствует восстановлению жизненных сил человека. Поговаривают даже о его связи с космосом…
Квас из плодов
конского каштана
Этот напиток хорошо зарекомендовал себя как обновляющий все клетки организма.
Возьмите 20-25 плодов каштана, разрежьте их пополам, сложите в мешочек, положите в пятилитровую банку, залейте 2,5 литра кипячёной охлаждённой воды, добавьте стакан сахара и стакан сметаны, поставьте в тёплое место. Через две недели квас готов.
После того как первый раз квас слили, добавьте в банку, не вынимая каштаны, один стакан сахара и три литра воды. Через день квас опять готов, можно снова добавлять воду и сахар. Один раз в две-три недели добавляют три-четыре свежих разрезанных каштана.
Такой квас удобно готовить летом, когда напитки очень быстро расходятся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина