Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Семейное дело Дрёмовых

«Репутация в бизнесе - залог успеха», - так считает старооскольский предприниматель Вячеслав Дрёмов. Индивидуального предпринимателя Вячеслава Дрёмова и двух его братьев я застал за работой. Они собирали оборудование и инвентарь для выезда на строительный объект. Уже по тому, как ребята аккуратно упаковывали аппаратуру, грузили ёмкости с сырьём и инструменты, можно было понять, что заказ поступил серьёзный. А значит, всё нужно продумать и учесть, чтобы на месте не тратить времени впустую.

Нишу в бизнесе найти непросто

По образованию Дрёмов инженер-строитель, в 2004 году окончил Старооскольский технологический институт НИТУ МИСиС, затем пять лет работал мастером в «КМАпроектжилстрое». Всё у него шло нормально, но в прошлом году Вячеслав попал под сокращение. Сидеть сложа руки он не привык, вот и появилась мысль открыть своё дело. Но осуществить задумку оказалось непросто, для этого нужен был начальный капитал. За помощью Дрёмов обратился в городской центр занятости населения, где он состоял на учёте как безработный. Оформив необходимые документы и зарегистрировав ИП, получил безвозмездную субсидию в размере 58800 рублей.
Позже государство добавило ещё 117600 рублей на двоих трудоустроенных безработных. Ими стали его братья Виталий и Александр, которые согласились ему помогать.

Поэтому открытие ИП стало для Дрёмовых, по сути, семейным бизнесом - братья стали изготавливать универсальный утеплитель нового поколения, который применяется при строительстве жилых домов, коттеджей, других объектов.
- На полученную субсидию мы закупили оборудование: насосный пеногенератор, электрогенератор, другой инвентарь, - говорит предприниматель. - Под складское помещение используем подвал собственного дома. Основной объём работы выполняем непосредственно на объекте. В течение часа разворачиваем установку и готовим утеплитель, после чего закачиваем его между стенками.
В разговоре Дрёмов признался, что найти свободную нишу в этом бизнесе, а тем более закрепиться здесь, оказалось непросто, конкуренция большая. Пришлось основательно изучать и анализировать спрос на подобные услуги, вести рекламную кампанию. Сыграл свою положительную роль и тот факт, что утеплитель они начали выпускать одними из первых в городе, да и цена их продукта вполне приемлемая. Нынешним летом, по словам Вячеслава, их предприятие плодотворно трудилось на нескольких строительных объектах Старого Оскола и Губкина. Отзывы заказчиков об их деятельности только положительные, ведь качеству Дрёмовы уделяют особое внимание, дорожат репутацией.

А вот с сырьём сложнее

Сложнее обстоит дело с обеспечением предприятия сырьём, которое приходится закупать в Туле и Орехово-Зуево. Транспортные расходы занимают более 20 процентов в их бизнесе, что для начинающего ИП чувствительно. Да и налоги приходится платить немалые. Но молодой предприниматель, Вячеславу 28 лет, не падает духом, верит, что эти трудности они сумеют пережить, смотрит в будущее с оптимизмом.
Для расширения бизнеса Дрёмовы планируют наладить выпуск листового утеплителя, который сегодня востребован в строительной индустрии. Рассматривается также вариант производства нового вида утеплителя - пенополиуретана. Подвалом собственного дома здесь уже не обойтись. Придётся арендовать для работы более вместительное помещение, закупать дополнительное оборудование. Да и грузовой автомобиль в хозяйстве нужен. Вячеслав надеется получить на эти цели грант по линии фонда поддержки малого бизнеса. Планов у предпринимателя много, есть желание двигаться вперёд, совершенствоваться.

 

Анатолий ЛЮЦКО,
собкор «Белгородских известий»

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина