Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Медицина нового поколения

Теперь белгородцы смогут пройти медицинское обследование на самом современном оборудовании. В канун нового года в Белгороде открылось консультативно-диагностическое отделение медицинского центра «Поколение». Его строительство было запланировано президентом благотворительного фонда «Поколение» Андреем Скочем в декабре 2009 года. Здесь в отдельном здании на 400 квадратных метрах сосредоточено самое современное диагностическое оборудование. Посетители центра смогут пройти все три вида аппаратной лучевой диагностики: ультразвуковую диагностику, спирально-компьютерную и магнитно-резонансную томографии.
- Лучшего подарка для белгородцев в канун Нового года от благотворительного фонда «Поколение» вряд ли можно было бы придумать, - считает руководитель администрации губернатора Белгородской области О.Н.Полухин. - Очередное подразделение медицинского центра оснащено на уровне лучших мировых стандартов. Здравоохранение требует вложения больших средств и участия меценатов, таких как Андрей Владимирович Скоч, для того чтобы модернизировать эту сферу.
А.В.Скоч, выступая на торжественной церемонии открытия консультативно-диагностического отделения, вспомнил свою встречу с одним из пациентов - ветераном войны.
- Это произошло в Старооскольском офтальмологическом центре «Поколение», - рассказал Андрей Владимирович. - Уже прооперированный дедушка подошёл ко мне и сказал: «Я двадцать лет не видел свою бабку, и сейчас я её вижу и так радуюсь. Я могу смотреть в окно и даже различать дорожные знаки, у меня наступила совсем другая жизнь». Он был такой счастливый. Эта трогательная картина до сих пор стоит у меня перед глазами. Я вспоминаю этого дедушку-ветерана и вдохновляюсь беседой с ним на новые открытия. В этом отделении, как и в других, медицинские услуги для ветеранов Великой Отечественной войны и детей из малоимущих семей предоставляются бесплатно.
Уникальность сконцентрированной в этом отделении медицинской техники заключается в том, что она позволяет обследовать детей с момента их рождения, диагностировать заболевания позвоночника, суставов, нервной системы. Как рассказали сотрудники отделения, магнитно-резонансный томограф укомплектован шестью катушками, одна из которых уникальная, единственная в Центральном федеральном округе. С её помощью можно проводить исследование молочных желёз. Использование этого оборудования позволит вывести раннюю диагностику онкопатологии молочной железы на новый уровень.
Президент фонда «Поколение» А.В.Скоч поделился и планами на будущее. Одна из идей - строительство роддома, оснащённого самым современным оборудованием. «Чтобы молодые мамы не боялись рожать, чтобы знали, что это безопасно и, конечно, удобно», - сказал Андрей Владимирович.
Медицинский центр «Поколение» - это одно из ведущих учреждений здравоохранения Черноземья, уровень оснащения которого не уступает московским аналогам, а квалификация докторов центра позволяет проводить самый широкий спектр способов лечения.

 

Ирина ТКАЧЕНКО

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина