Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Мудрые советники

В Ракитянском районе создан Совет старейшин. Это первая на Белгородчине общественная организация такого рода. По мнению главы администрации района Владимира Перцева, «жизненный и профессиональный опыт наших старейшин поможет успешно решать задачи по улучшению качества жизни ракитянцев».
Владимиру Перцеву 43 года. У него два высших образования (окончил БелГУ и Белгородскую сельхозакадемию) и немалый управленческий опыт. В Грайворонском районе, откуда Перцев родом, он прошёл по карьерной лестнице от председателя райспорткомитета до первого заместителя главы местного самоуправления. Плюс три года работы в аппарате губернатора области. А 21 апреля прошлого года Владимир Перцев был назначен на должность главы администрации Ракитянского района.
- Программа развития экономики и социальной сферы района такова, что стандартных управленческих действий для её реализации уже недостаточно, - считает Владимир Перцев. - Необходимы креативные решения. Вот почему я обратился к опыту наших ветеранов, которые долгие годы работали на руководящих должностях. Они хорошо знают людей, их настроение и потенциальные возможности и, я надеюсь, помогут мне в выработке эффективных управленческих решений.
Организационное заседание Совета старейшин при главе администрации Ракитянского района состоялось 30 декабря прошлого года. В составе Совета 11 человек. Читаем список: Николай Матвеевич Никоноров (его на посту главы района сменил Перцев). Председатель правления райпо Анатолий Иванович Белоконев. Анатолий Сергеевич Гаркавенко - бывший директор арматурного завода, руководивший в своё время в районной администрации отделом промышленности, строительства и транспорта. Алексей Васильевич Берестовой - в прошлом директор совхоза «Ракитянский» и глава администрации района. Заместитель председателя районного совета ветеранов Анатолий Васильевич Чесноков… Все 11 - известные и уважаемые в районе люди.
Кстати, один из членов Совета - Вера Александровна Матвеенко, заслуженный учитель РФ, директор школы-интерната - возразила против слова «старейшины»:
- Ну, какие же мы старейшины?! Мы молоды как и всегда!
Но сошлись на том, что в данном случае «старейшина» означает не возраст, а «мудрость», и возражение отпало.
Заседания Совета старейшин будут проводиться по поручению главы администрации района и с предложенной им повесткой дня. А выработанные Советом решения будут иметь рекомендательный характер.
Похоже, Владимир Перцев нашёл себе мудрых советников.

 

Владимир АБРОСИМОВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина