Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Подарки пострадавшимот пожара семьям

На прошлой неделе в Старооскольском городском округе побывал первый заместитель председателя правительства области, начальник департамента финансов и бюджетной политики В.Ф.Боровик. Целью его визита была встреча с жителями села Незнамово, пострадавшими от пожара.
Владимир Филиппович принял решение провести встречу не в сельском Доме культуры, а непосредственно на месте, где идёт строительство новых домов для погорельцев. Это позволило наладить доверительный диалог с людьми, выслушать их мнение о ходе работ на стройке, ответить на имеющиеся вопросы. Во время беседы В.Ф.Боровик рассказал жителям села, что губернатор, правительство области держат под постоянным контролем проблемы попавших в беду людей, всячески помогают в их решении.
Семь семей из девяти пострадавших, по словам Владимира Филипповича, изъявили желание, чтобы им построили новые дома, а две семьи взяли денежную компенсацию, которая им уже переведена на специально открытый в банке счёт. Отмечалось, что все проекты восстанавливаемых домов согласованы с хозяевами и будут иметь площадь порядка 78 квадратных метров. В расчёт берётся региональный стандарт стоимости квадратного метра жилплощади - 25,7 тыс. рублей и размера максимальной суммы помощи, составляющего 2 млн рублей. Подписано трёхстороннее соглашение между погорельцами, управлением капитального строительства городского округа и подрядными организациями, которые ведут строительные работы.
В.Ф.Боровик пояснил, что отдельно выплачено по 200 тыс. рублей лишившимся домов семьям и такая же сумма компенсации за сгоревшие хозяйственные постройки. В ходе беседы людей волновал вопрос о погибших в пожаре животных, утраченных запасах кормов. Присутствующий на встрече глава администрации Старооскольского городского округа П.Е.Шишкин заверил земляков, что пострадавшим семьям за счёт местного бюджета будет восстановлено поголовье домашних животных и птицы, а также их обеспечат необходимыми кормами.
- Потерявшим жильё людям администрация городского округа также выделила по 10 тыс. рублей единовременной помощи, - сказал Павел Евгеньевич.
Оперативно решаются и другие возникающие житейские вопросы.
Завершилась встреча приятным для погорельцев событием. Генеральный директор ЗАО «Белая птица», депутат местного Совета И.В.Барщук огласил решение руководства акционерного общества о выделении пострадавшим семьям 1,5 млн рублей на покупку бытовой техники. На эти деньги, по словам Игоря Васильевича, для этих людей приобретены газовые плиты, холодильники, телевизоры, пылесосы, другие необходимые в хозяйстве вещи.

 

Анатолий Люцко,
собкор «Белгородских известий»

 

Минимизировать последствия

«Пожарную» ситуацию в области комментирует секретарь политсовета белгородского регионального отделения «Единой России» И.Н.Кулабухов:
- Старооскольский городской округ пострадал от лесных пожаров. Крупные очаги возгорания зафиксированы у села Терехово, на Озёрской, Казачанской и Незнамовской сельских территориях. Сгорели семь домов и более двадцати хозпостроек. Последствия чрезвычайной ситуации необходимо минимизировать. Людям, которые пострадали от стихии, сейчас очень тяжело. И им очень важно знать, что помощь придёт, что ни один из них не останется без внимания. Считаю, что «Единая Россия» оперативно разработала механизмы поддержки: под председательством губернатора мы решили вопрос о материальной помощи погорельцам. Тем, кто из-за пожара потерял свой дом, срочно нужно построить новый. Мы приложим к этому все силы, новое жильё планируется сдать «под ключ» уже к 1 ноября. Поддержим и тех, чьё имущество лишь частично пострадало от пожара. «Единая Россия» также поддержала инициативу поощрения особо бдительных белгородцев за своевременную информацию о поджогах. В этом вопросе мы надеемся и на волонтёрскую поддержку наших молодогвардейцев.
Обращение к населению
Вся страна сплотилась в борьбе с огненной стихией. Для многих людей добровольное участие в ликвидации последствий природных пожаров явилось долгом и необходимостью в это непростое время. По вопросу организации участия добровольцев в патрулировании лесов и территорий необходимо обращаться по «телефону доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области (4722) 39-99-99. Позвоните по этому телефону, и диспетчер соединит вас с должностным лицом, ответственным за работу добровольцев.
С новостями Центрального регионального центра МЧС России (в том числе и белгородскими) можно ознакомиться на странице сайта МЧС России: http://www.mchs.gov.ru/central/
Доступен также фотоархив: http://www.mchs.gov.ru/central/archive/photo.php
В Главном управлении МЧС России по Белгородской области круглосуточно работает «телефон доверия» 39-99-99.

Пресс-служба Главного управления МЧС России
по Белгородской области

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина