Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Жилищно-коммунальные акценты

В Грайвороне состоялся областной семинар по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, организованный управлением социальной защиты населения области. Участие в нём приняла заместитель председателя Комиссии государственного регулирования цен и тарифов в Белгородской области Тамара Даньшина.
Открывая семинар, начальник отдела субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ Александр Коломыцев особо отметил: «Наша главная задача, чтобы ни один человек не выпал и каждый имел право получать ту субсидию, которая ему положена. Если один человек не получил субсидию - в районе это ЧП».
Основными темами для обсуждения стали электронное оформление субсидий на оплату ЖКУ и выездов специалистов на приём граждан в сельские администрации и отдалённые сёла, потому как это способствует уменьшению потери личного времени граждан при получении этой государственной услуги. Говорили и о повышении качества взаимодействия с предприятиями-поставщиками коммунальных услуг по обмену ежемесячными данными о платежах граждан, с кредитными организациями и «Почтой России» по своевременной доставке денежных средств получателям. В ходе семинара был сделан акцент на повышение уровня информированности населения о правах на получение мер социальной защиты на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Особое внимание было уделено тарифной политике в Белгородской области на 2011 год. Тамара Николаевна рассказала о новых стандартах на жилищно-коммунальные услуги (подачу воды, газа, тепла и энергоснабжение).
- Сегодня они рассчитаны и реально приближены к факту потребления, - отметила Тамара Даньшина. - Если, к примеру, для семьи с минимальными жилищными условиями ранее норматив по природному газу для отопления составлял 5,4 куба, то сейчас 8,5. Разниться стандарты будут, но в целом за счёт тарифов произойдёт их повышение на 15 процентов.
По словам Тамары Николаевны, в 2011 году «электрика» повысится на 10 процентов, а природный газ - с 1 января на 5 процентов, а с апреля - на 9,5 процента. Такое положение со стандартами вызвало массу вопросов у участников семинара. Заместитель председателя Комиссии государственного регулирования цен и тарифов постаралась всё разъяснить и особо подчеркнула: «Соцзащита всегда добивалась, чтобы стандарты всегда были социально ориентированны».

 

Елена ДОМАНОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина