Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Второе рождение

Два обновлённых Дома культуры открылись в субботу в Прохоровском и Чернянском районах.
С утра в центре села было оживлённо: этого дня ждали все - и стар и млад, потому что Малые Маячки - село песенное, звонкоголосое, славящееся в округе сохранением исконно русских традиций, обрядов. Учреждение культуры, построенное в конце шестидесятых годов, никогда не пустовало, здесь всегда кипела работа, днём - со школьниками, вечерами - со взрослыми. Когда ДК сдавался в эксплуатацию - отвечал всем требованиям времени, но постепенно ветшал, старел, меньше радовал глаз, да и душу…

 Второе рождение

В начале текущего года по инициативе администрации района и депутата областной Думы В.Ф.Куликовского, которому при его избрании давался населением села наказ капитально отремонтировать Дом культуры, работы по его обновлению начались. Учитывая большие площади помещения, было решено разместить здесь вместе с Домом культуры библиотеку, сельскую администрацию, фельдшерско-акушерский пункт, отделение связи, кабинет участкового уполномоченного милиции. И вот - открытие.
В село в этот день прибыли глава Прохоровского района С.М.Канищев, депутат Государственной Думы С.В.Хоркина, депутат Белгородской областной Думы В.Ф. Куликовский, главы администраций сельских поселений.
Открывая торжество, глава администрации района С.М.Канищев сказал:
- Очень весомую помощь в решении о капитальном ремонте Маломаяченского Дома культуры оказали депутат Государственной Думы Светлана Васильевна Хоркина и депутат областной Думы Владимир Фёдорович Куликовский, мы выражаем им огромную благодарность. Жизнь подсказала, что это здание может объединить в себе несколько сфер по оказанию услуг, что очень удобно для сельчан. Так и сделали. По сути дела здесь создан культурно-досуговый центр. Село живо, оно развивается, у него есть будущее.

 Второе рождение

О целенаправленной политике администрации области, руководителей на местах по улучшению качества жизни населения области говорила в своём выступлении и С.В.Хоркина. Это - кропотливая и крайне необходимая работа, подчеркнула она, и результаты её сказываются непосредственно на каждом человеке.
С праздником в селе по случаю капитально отремонтированного здания Дома культуры маломаяченцев поздравил и депутат областной Думы, главный врач областной клинической больницы святителя Иоасафа В.Ф.Куликовский. Он сказал о том, что открытие таких учреждений, как нынешнее, во многом формирует человеческую личность, ведь, улучшая условия обслуживания людей, улучшая качество их жизни, мы способствуем духовному, нравственному формированию человека. Сейчас уровень жизни в селе Малые Маячки в вопросах быта и услуг ничем не отличается от уровня жизни горожан или уровня жизни жителей райцентра.
Символическую ленту перед входом в здание перерезали и жители села, и гости, пропустив вперёд будущее Малых Маячек - детей. А в фойе участников торжества ожидали сладкие столы, накрытые сельскими умелицами. Затем в актовом зале ДК состоялся концерт артистов из Прохоровского района.

 

Денис МАМАТОВ,
студент факультета журналистики БелГУ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина