Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Будущее Центральной России

Председатель правительства Владимир Путин вчера совершил рабочую поездку в Брянск. Он выступил на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Центрального федерального округа (ЦФО) на тему «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы». Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По завершении пленарного заседания Владимир Путин продолжил обсуждение стратегии развития ЦФО с главами регионов, председателями законодательных собраний, а также руководителями региональных отделений партии «Единая Россия».
Конференция в ЦФО проходит в два этапа. На первом этапе, 3 марта, работа велась в рамках работы 7 секций: «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура», «Культура и спорт», «Строительство», «Образование» и «Здравоохранение». По итогам заседаний были отобраны наиболее интересные и проработанные инициативы.
Итоговый этап работы конференции прошёл вчера. Участники представили наиболее актуальные и перспективные проекты, направленные на социально-экономическое развитие Центральной России - создание в регионе новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, повышение качества жизни населения. Эти проекты лягут в основу реализации плана развития ЦФО в период до 2012 года.
В работе конференции приняли участие более шестисот делегатов и гостей. В их числе - руководители федеральных органов власти, главы входящих в состав ЦФО субъектов Федерации, руководство партии «Единая Россия», представители общественности, научных и деловых кругов, молодёжных организаций, а также ведущих средств массовой информации округа.
В рамках конференции 3 марта состоялся медиафорум представителей средств массовой информации ЦФО. Журналисты последовательно участвовали в работе трёх секций: «Приватизация государственных и муниципальных СМИ», «Приоритетные проекты партии «Единая Россия», «Развитие интернет-технологий в СМИ ЦФО». В ходе работы первой секции полтора часа длилась обоюдоострая интересная дискуссия, модераторами которой были известный телекомментатор Олег Жолобов, генеральный директор холдинга «Ньюс Медиа Рус» Арам Габрелянов и президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов. Интересно, что сторонниками коммерческой свободы СМИ выступили именно модераторы. По их мнению, «газета должна сама зарабатывать деньги и пользоваться спросом. В Америке нет ни одной государственной газеты… 99 процентов губернаторов не понимают, зачем им СМИ». Те, кто участвовал в дискуссии на другой стороне, - представители региональных СМИ - в массе своей требовали от государства определить социальный заказ и принять специальную федеральную программу по средствам массовой информации.
В работе конференции и медиафорума приняли участие представители «Белгородских известий»: главный редактор Михаил Лысов и специальный корреспондент Сергей Егоров. Подготовленный ими репортаж будет опубликован в ближайшем номере нашей газеты.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина