Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Посчитают малый бизнес

Перепись малого и среднего бизнеса, которую проведут в следующем году органы статистики, поможет точнее спрогнозировать ВВП, оценить долю в нём каждого предприятия и рассчитать объём помощи государства. Не случайно эта важнейшая статистическая компания проходит под девизом: «Малый бизнес в большой стране».
О том, как идёт подготовка к проведению в Белгородской области сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства шла речь на заседании коллегии федеральных органов власти, которое провёл помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО В.Ф.Хижняков. В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор в Белгородской области А.А.Закоржевский, председатель Белгородской областной Думы И.Н.Кулабухов.
С начала 2011 года белгородские предприниматели начнут получать письма с анкетами для участия в проводимых исследованиях. От того, насколько добросовестно и объективно отнесутся предприниматели к предлагаемой форме сотрудничества с органами статистики, во многом зависит судьба развития предпринимательства страны в целом.
По данным, представленным руководителем территориального органа статистики О.С.Тарановой, в настоящее время в области ведут деятельность более 70 тысяч субъектов малого предпринимательства. В этой сфере занято более 30 процентов трудоспособного населения региона. Малыми предприятиями создаётся около 24 процентов валового регионального продукта области.
В тесном взаимодействии с управлением Федеральной налоговой службы, управлением автодорожного надзора, Белгородским областным фондом поддержки малого предпринимательства и другими организациями сформирован предварительный перечень объектов малого и среднего предпринимательства, в который вошли свыше 250 средних предприятий, около 20 тысяч малых предприятий и более 50 тысяч индивидуальных предпринимателей. Обобщёнными данными сплошного наблюдения в качестве ценной информации о рынках смогут воспользоваться и сами предприниматели. Особый интерес вызывает тот факт, что данные о развитии малого и среднего бизнеса будут даны не только по стране в целом и регионам, но и по отдельным муниципальным образованиям, районам, а также по видам экономической деятельности.

 

Ирина МАЛИКОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина