Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Живая волна

Второй областной открытый фестиваль живой музыки «Живая волна Белогорья-2010» прошёл в Грайвороне. Участие в фестивале приняли 29 музыкальных групп из 13 районов Белгородчины. А организовали фестиваль областное управление по делам молодёжи и отдел по делам молодёжи администрации Грайворонского района.
Состав жюри на этот раз изменился, и в лучшую сторону, расширившись за счёт узких специалистов - преподавателя эстрадно-джазовой кафедры областного института культуры и артиста филармонии Андрея Никитченко, преподавателя грайворонской школы искусств с консерваторским образованием Александра Макарова и звукорежиссёра Центра молодёжных инициатив Александра Смотрова. Председательствовал, как и в прошлом году, заместитель начальника областного управления культуры Евгений Алешников.

 Живая волна

В первом, эстрадно-джа-зовом, отделении на ура выступил грайворонский «Ретро-дилижанс». На его «Аккордеонных бугах» казалось, что в аккордеоне руководителя ансамбля Риммы Долгаревой регистров значительно прибавилось, а за её музыкальными пальчиками просто невозможно было уследить. Контрабасистка же Любовь Зверева заслужила комплимент даже от маститого музыканта из Губкина Павла Константинова (руководитель групп «Анаконда» и «Драйв-тайм»): «Шикарно, такая харизма, играла - класс!».
Из других участников запомнился очень сыгранный коллектив из Старого Оскола «Лучшие годы», особенно их саксофон.
В роковой части мои личные пристрастия склонились к солидным ребятам из хард-роковой «Нормандии», придерживающимся хороших западных образцов типа «Дип Пёпла», но без слепого подражания им. Хороша была команда «Импульс» из Готни и в вокальном, и в инструментальном плане.
Губкинцы выставили шесть групп - от мило взлохмаченных девчонок из «Драйв-тайма» до жёстких ребят из «Секонд хенда», которые начали с призывного возгласа «Поехали, хлопчики, помчали, казачки», да так помчали со своей «Улыбкой» в классическом панк-роке, что многие если не испугались, то задумались.
К сожалению, вмешалась погода, и дождь с градом не дал дослушать десять рок-групп. Поэтому итоги подвели лишь в эстрадно-джазовой номинации. Победил, как и ожидалось, грайворонский «Ретро-Дилижанс», на втором месте тоже грайворонцы - «Диксиленд», а третьей стала группа «Лучшие годы» из Старого Оскола.

 

Елена Доманова

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина