Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Щепкинцы в гостях у моряков

Артисты Белгородского драматического театра имени М.С. Щепкина вернулись из гастрольной поездки в город-герой Севастополь. Она состоялась по приглашению Центра связи Черноморского флота РФ в связи с празднованием 230-летнего юбилея города и 80-летия этой войсковой части.

Щепкинцы привезли в Севастополь свою недавнюю премьеру - музыкальный спектакль «Ночь перед Рождеством» по повести Н.В. Гоголя. А начался визит со встречи в штабе Центра связи Черноморского флота.

- Мы очень рады принимать белгородцев у себя в гостях, - приветствовал артистов начальник Центра связи капитан I ранга Эдуард Шайнер. - Наши дружеские отношения уже имеют свою историю, и мы надеемся, что они станут ещё крепче. Это окажет доброе влияние на морально-психологический климат воинского коллектива, бытовые условия военнослужащих. Центр связи Черноморского флота является основным и базовым подразделением связи, несёт основную нагрузку по обеспечению надёжной подводной, радио- и космической связью соединений, воинских частей и кораблей флота. На его вооружении находятся новые средства связи и современные автоматизированные комплексы, что делает службу у нас не только интересной, но и почетной… Наше сотрудничество позволит комплектовать Центр связи Черноморского флота наиболее достойными представителями призывной молодёжи Белгородской области… Вы приехали к нам с культурной миссией, и это хорошо. Уверен, что встреча с замечательным театром, с бессмертным словом Гоголя станет настоящим праздником для ваших новых зрителей, которые вас с нетерпением ждут…

- Для нас большая честь оказаться в Севастополе в дни его юбилея, в городе русской славы, который вот уже 230 лет охраняет южные рубежи отечества, в гостях у моряков-черноморцев…- сказал в ответ руководитель театра, депутат Белгородской областной Думы Виталий Слободчук. - Шефские связи между Белгородской областью и подразделениями Черноморского флота были установлены ещё в 1994 году, и сегодня Белгородская областная Дума ведёт активную работу, направленную на укрепление и развитие этих дружеских отношений. Нам рассказали, как широко и душевно отмечает Севастополь в июне День Пушкина, который, по традиции, празднуется как День русской культуры в Крыму, как международный день русского языка… Пушкин и Гоголь были друзьями. И мы надеемся, что наш спектакль, наша встреча продолжат эту праздничную культурную эстафету, что связи между Белгородчиной и Черноморским флотом станут ещё крепче.

Через час щепкинцев уже встречали в одном из береговых подразделений Центра - подвижном узле связи флота. Его начальник майор
О.В. Ладонкин показал гостям сложнейшее уникальное техническое, а также бытовое «хозяйство», провёл по территории, уютные уголки которой обустроены и ухожены не хуже английского парка.
А вскоре над всей этой территорией зазвучали звонкие, колоритные песни из щепкинско-гоголевской Диканьки, а сцена местного клуба превратилась в настоящий яркий цветник из лент и вышиванок. Многочисленные зрители тепло приняли спектакль театра и долго благодарили белгородцев аплодисментами.
Расставались с улыбками, объятьями и надеждой на новые встречи на земле Севастополя.

 

Людмила Валентинова

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина