Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Депутат Госдумы познакомился в Белгороде с подготовкой стражей порядка и защитников Отечества

Во время двухдневного визита, 1 и 2 декабря, Олег Лебедев посетил базу областного ОМОНа, лицей милиции им. В. В. Бурцева, а также белгородские средние школы № 43 и 45.

«Я обещал посетить базу ОМОНа в День российской милиции, но тогда этого не удалось сделать из-за плотного графика визита», – сказал депутат Олег Лебедев. На базе белгородского ОМОНа вместе с руководителем подразделения Игорем Чаплыгиным депутат Госдумы осмотрел учебные кабинеты и тренировочные залы, а также посетил комнату-музей отряда милиции особого назначения.

Большая часть экспозиции посвящена пребыванию белгородских милиционеров в служебных командировках на Северном Кавказе. В сентябре 2000 года в одной из таких командировок погиб полковник Владимир Бурцев. Теперь его именем назван областной лицей милиции. Своё посещение этого учебного заведения Олег Лебедев начал с возложения цветов к бюсту Героя России. После этого депутат Госдумы побывал в учебных классах и общежитиях лицея.
Олег Лебедев, в качестве президента Федерации дзюдо и самбо Белгородской области принял участие в открытии традиционного турнира по рукопашному бою, посвящённого Дню юриста. Как рассказал депутат на церемонии открытия, он сам занимался армейским рукопашным боем, проходя службу в вооружённых силах, и имеет звание кандидата в мастера спорта.

2 декабря Олег Лебедев познакомился с деятельностью военно-патриотического клуба ассоциации «Витязи». Эта молодёжная организация в областном центре действует с 2006 года. По словам председателя «Витязей» Николая Евсеева, ребята, вступившие в ряды патриотического клуба, проходят спортивную подготовку по рукопашному бою и карате, общую физическую подготовку, регулярно отправляются на выездные экскурсии по святым местам и достопримечательностям области и за её пределы. В настоящее время в рядах «Витязей» насчитывается около 300 человек. Депутат Госдумы посетил турнир ассоциации по одному из виду восточных единоборств, который прошёл в средней школе № 43.
Кроме того, Олег Лебедев побывал в кадетских классах МЧС, которые уже почти 12 лет существуют в средней школе № 45. Здесь депутат посмотрел показательные выступления будущих спасателей. «Я присутствовал на недавнем послании президента РФ, где он много вниманию уделил воспитанию здоровой молодёжи. Я рад, что в Белгородской области уже многое достигнуто и делается сейчас по военно-патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни среди молодых белгородцев», – отметил Олег Владимирович.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина