Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Отчёты эти надоели смертельно…

Президент России потребовал от чиновников решать конкретные проблемы, а не дежурно рапортовать об успехах.
Президент Дмитрий Медведев 29 июля провёл заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Выслушав доклады чиновников, глава государства заявил, что теперь заседания будут проходить в другом формате, за стенами Кремля. Кроме того, президент потребовал от чиновников говорить по конкретным проблемам, а не дежурно рапортовать об успехах.
Дмитрий Медведев был настолько раздосадован тем, как прошло заседание, что по его итогам записал в своём микроблоге в Twitter: «Проблемы важнейшие, а слушать невозможно. Очень много слов было сказано. Практических действий и предложений по решению проблем не услышал. Очень жаль. Это не работа».
Несмотря на то, что перед выступлением главы Минрегионразвития Виктора Басаргина Дмитрий Медведев попросил: «Покороче, пожалуйста!», Басаргин в течение десяти минут нудно зачитывал доклад. «А что нового-то сделано?» - задал вопрос президент. Басаргин попытался что-то ответить, но Дмитрий Медведев, видимо, предчувствуя ещё один десятиминутный доклад, его остановил: «Не надо!».
Президент прервал и следующего оратора - министра сельского хозяйства Елену Скрынник. «Разрешите всё-таки несколько позитивов...» - начала Скрынник и сообщила, что на село стали хорошо поставлять трактора. «Знаем мы об этом позитиве, молодцы, что все работают, - прервал её президент. - Попрошу без позитива!». После этого доклад Скрынник уместился всего в пару минут.
«Так, как сегодня, заседания проходить больше не будут!», - предупредил чиновников Дмитрий Медведев и сделал ряд организационных выводов. Во-первых, ему наскучили однообразные, чиновничьи рапорты об успехах. «Честно говоря, отчёты эти надоели смертельно. Надо о проблемах говорить», - указал президент. Во-вторых, заседания Совета решено вынести за стены Кремля. «Пора отказываться от золота, - заявил глава государства. - Это, конечно, красиво, но мы будем встречаться в других местах, и, надеюсь, что это будут практические совещания с двумя-тремя рабочими докладами и с последующей работой в закрытом формате».
Помощник президента Аркадий Дворкович, который готовил заседание Совета по нацпроектам, немедленно отреагировал на критику со стороны Медведева. «Президент по делу нам врезал. Виноват я», - записал он в своём микроблоге в Twitter прямо с заседания в Кремле. И позже добавил: «Полностью согласен с президентом - работать надо СЕЙЧАС!».

 

Владимир АБРОСИМОВ

 #

В целом,-ерунда, согласен.

Если рассматривать проблемы общества, его развития,состояния, исходя из общих величин, применяя в зависимости от ситуации методы субъективного анализа. Тогда- да,действительно, в соответствии с законами РФ есть механизмы процедуры правового регулирования назначения исполнительной и законодательной власти. Это законы, плохие или хорошие, вопрос следующий.
Для более точной характеристики, нужны более аргументированные оценки. К примеру, есть мнения, что уровень доверия общества к власти на сегодняшнее время составляет менее 10%, и есть мнение, что уровень доверия составляет более 50%. Все это- мнение, суждение на происходящие события. Это есть позиция или оппозиция, это как Вам будет угодно.
Что касается экстремизма, это не ко мне. Он здесь не причем.
Есть мнение, что люди обладающими инструментами власти на сегодняшний день, находятся в стадии психологического самоотравления, проявляющегося в злопамятстве и мстительности, ненависти, злобе, зависти. Однако, взятые по отдельности все эти факторы еще не образуют самого человека власти, для его осуществления необходимо чувство бессилия.
В целом,- ерунда, согласен.

 
 #

Власть и народ...

Полная ерунда!
1. То что я говорю - не есть просто мои аргументы, ибо оппозиция должна быть субъектом правоотношений в соответствии с Конституцией РФ, в соответствии с международными нормами.
2. Власть с одной стороны полностью игнорирует демократию, а с другой делает вид что де только мнение народа имеет силу. Ясно же, что иванов должен знать кто и как изнасиловал петрова. Незнание этих фактов порождает лживую веру во власть = фальсификация выборов.
3. Ваше иное понимание сильного человека - очень уж отдает призывом физически мочить представителей власти = пахнет экстремизмом.
4. ..."кто не дает быть субъектом правоотношений с властью"?...
- Власть не дает. Ибо мы не выбираем губернаторов, не выбираем судей. Откуда следует, что власть народу не доверяет. Но отсюда следует отсутствие легитимности выборов по партийным и иным спискам. Отсутствие субъекта правоотношений с властью еще раз доказывает, что власть не является законной.
ПРОДОЛЖИТЬ?

 
 #

Чем Ваши аргументы убедительнее?

И кто им, оппозиции, не дает" быть субъектом правоотношений с властью"? Чем Ваши аргументы убедительнее?
-Да ничем! А суть в том, что признают силу, это априори. Сильный человек вызывает уважение уже по тому, что у него есть этот источник.
Поэтому, заключает Ницше, сильный человек всегда обладал более свободными взглядами, и вместе с тем, более спокойной совестью. Отсюда не трудно догадаться, на чьей совести лежит изобретение "нечистой совести" — это человек ressentiment.

 
 #

Вы предлагаете читателю

Вы предлагаете читателю очередную ошибку... Суть не просто в наличии тех, кто кричит против, вовсе нет. Дело в том, что оппозиция должна обладать качественной правовой и юридической определенностью - быть прежде всего субъектом правоотношений с властью. Ваша трактовка легитимность - есть также полная правовая калоша - суть вовсе не в том, признает ли нашу власть Запад или не признает - этот фактор является далеко не единичным и неполным для определения легитимности. И не надо вводить читателя в заблуждение. К тому же Запад "признает" это только потому, что от наших граждан нет протестных заявлений.

 
 #

Остальное хорошо

Ну это Вы зря. У нас есть и оппозиция и диспозиция и общественная палата и прочее. На счет легитимности власти. Мировое сообщество признает? -Признает.
В отличии от других регионов, Белгородская область выглядит достаточно хорошо. Немного опоздали с законодательной инициативой о платных дорогах, депутаты из Кабардино-Балкарии уже внесли в Думу, а так, в целом, неплохо.
Вот о платных парках и зонах отдыха закона нет. Тут надо бы поторопиться.
Остальное хорошо.

 
 #

Предлагаю создать свой Гайд парк.

В Белгородской области нет оппозиции. Я предлагаю организовать - хотя бы раз в месяц - своеобразный Гайдпарк с тем, чтобы там можно было говорить все что думаешь - и без последствий. Это кстати нужно еще и для обеспечения легитимности власти Белгородской области - нет оппозиции - нет и легитимности.

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина