Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Где хочу - там и строю?

В первом полугодии 2010 года прокуратура области выявила 4585 случаев нарушения законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов.
Выяснилось, что в ходе реализации нацпроекта «Здоровье» с нарушениями закона размещались государственные и муниципальные заказы, также выявлены нарушения ценообразования на лекарственные средства. Всего с апреля текущего года с момента ведения предельных цен на жизненно важные препараты прокурорами в отношении владельцев аптек возбуждено 12 дел об административных правонарушениях.
По данным пресс-службы прокуратуры области, более тысячи нарушений выявлено при проверках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам России». Например, одной из проверок установлено, что в Белгороде на земельном участке по ул.Тургенева, 6, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, двумя физическими лицами без проведения инженерных изысканий и без архитектурно-строительного проекта, прошедшего государственную экспертизу, возведён четырёхэтажный многоквартирный дом.
По результатам проверки в адрес начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области внесено представление, в суд направлено исковое заявление о признании недействительной государственной регистрации права на названный выше жилой дом. По инициативе органов прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность). Аналогичные нарушения были выявлены при строительстве других многоквартирных жилых домов в г.Белгороде.
Наибольшее число нарушений, выявленных в сфере реализации нацпроекта «Развитие АПК», по-прежнему связано с ведением книг похозяйственного учёта. Также продолжают иметь место случаи совершения гражданами мошеннических действий, выраженных в предоставлении фиктивных документов в целях получения кредитов в банке для нужд личного подсобного хозяйства и последующего субсидирования процентных ставок за счёт средств федерального и областного бюджетов. По инициативе прокуроров возбуждено девять таких уголовных дел.

 

Ирина Полежаева

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина