Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Работа эффективная и оперативная

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе селекторного совещания с руководителями регионов подверг резкой критике тех из них, которые до сих пор не перевели деньги аграриям, пострадавшим от засухи. Глава правительства подчеркнул, что это безответственность или непрофессионализм, и предупредил чиновников о персональной ответственности.
Он рассказал, что из федерального бюджета для поддержки сельхозпредприятий были выделены 35 миллиардов
рублей, из которых 20 миллиардов рублей уже поступили в регионы. Вместе с тем отметил, что до селян эти деньги доходят не везде одинаково.
«Я не буду сейчас называть конкретных руководителей регионов, в которых выделенные бюджетные средства до сих пор «висят» на счетах региональных бюджетов. Не буду вас позорить сейчас на всю страну. Но надо прямо сказать, что выделенные государством немалые средства пока не работают в интересах сельхозпроизводителей», - приводят «Вести.Ru» слова премьер-министра, прозвучавшие в ходе совещания по вопросам оказания помощи аграриям.
Он указал, что такое поведение чиновников можно назвать только безответственным или непрофессиональным.
«Детальная информация по каждому проблемному региону у нас есть, и с каждым из таких руководителей мы, конечно, будем отдельно разговаривать», - предупредил глава правительства. При этом он сообщил, что есть и такие регионы, в которых почти все выделенные средства уже дошли до конкретных хозяйств.
В качестве примеров «эффективной и оперативной работы» Путин привёл ситуацию в Белгородской, Владимирской, Волгоградской областях, а также в Чувашии и Республике Марий Эл, передаёт РИА «Новости».
«Здесь практически 100 процентов средств доведено до конкретных хозяйств. Сразу видно, что в этих регионах владеют ситуацией, хорошо знают, какие проблемы могут возникнуть у сельхозпроизводителей и какая помощь необходима каждому хозяйству», - сказал В.Путин.
Он также напомнил, что для поддержки сельхозпроизводителей приняты и другие меры. В частности, практически в два раза сокращён импорт мяса птицы, подготовлены дотации аграриям на сохранение поголовья крупного рогатого скота и производство молока. Кроме того, введён льготный железнодорожный тариф на перевозку зерна и муки в регионы, пострадавшие от неурожая.
Путин призвал аграриев расширить посевы яровых. «Будущей весной придётся посеять больше, чтобы компенсировать потери осеннего сева, снижение посевных площадей озимых», - пояснил премьер-министр. Он уточнил, что в 2011 году общая площадь яровых составит 49,8 миллиона гектаров вместо 46,9 миллиона гектаров в нынешнем году, отмечает ИТАР-ТАСС.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина